Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Замминистра ЖКХ Подмосковья сбежал от депутата КПРФ

В пятницу в подмосковном Сергиевом Посаде состоялся пятый форум «Сильное. Здоровое. Чистое Подмосковье», организаторами которого выступила Общественная палата Московской области совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Подмосковья.

altgazeta
2018-11-21 13:49

На мероприятии были озвучены проблемы и успехи местного бизнеса, здравоохранения, а также некоторые вопросы связанные с ЖКХ и экологией. Как вы догадались, большую часть собравшихся волновал вопрос строительства мусорного завода и полигона ТКО у деревни Сахарово.

Одним из интереснейших вопросов, которые задавал депутат горсовета Сергиева Посада Игорь Большаков, был вопрос заместителю министра ЖКХ Подмосковья Владимиру Мельнику. Он спросил чиновника, почему в небогатой Ивановской области губернатор распорядился производить расчет оплаты за вывоз мусора исходя из количества людей проживающих в помещении, а в Московской области решили считать по квадратным метрам жилплощади? Мусор же производят люди, а не квадратные метры. Депутат предложил пересмотреть расчет тарифа и последовать примеру Ивановской области.

Увы, но на этот вопрос, как и на многие другие, внятного ответа от чиновников так и не прозвучало. На подготовку ответа по захоронению ядохимикатов у деревни Козлово, ликвидировать которое постановил Верховный суд, глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев попросил дать ему еще две недели.

По остальным вопросам зампред правительства Подмосковья Ирина Плещева предложила собрать отдельный форум.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.