Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутаты коммунисты в Белгородской области снизили имущественный налог для жителей посёлка

15 ноября в посёлке Разумное Белгородского района состоялось четвертое поселковое собрание, по итогам которого местными депутатами было принято решение снизить налог на недвижимое имущество для физических лиц.

Екатерина Долгова, депутат фракции КПРФ поселкового собрания «п.Разумное»
2018-11-18 00:09

Напомним, что 9 сентября этого года абсолютное большинство мандатов – 9 из 15 выиграли кандидаты от КПРФ, так же в совет вошли 3 представителя «Единой России», 2 представителя партии «Справедливая Россия» и 1 «самовыдвиженец».

С 2016 года налог на имущество физических лиц составлял 0.3%. После обращения жителей посёлка в адрес поселкового собрания с просьбой снизить налог, депутаты включили вопрос в повестку дня и открытым голосования приняли решение о снижении налоговой ставки с 0.3% до 0.1%.

С 1 января 2019 года в Разумном будет действовать прогрессивный налог на имущество. Уже скоро депутаты проведут проверку кадастровой оценки земель и недвижимости в поселении, после которой бюджет увеличится.

На фоне регулярного роста цен и тарифов по всей стране под руководством «правящей партии» выполняется главная задача капиталистов – обогащение власть имущих за счет простых граждан. Коммунисты же делами отстаивают права народа. Новость о снижении налога в Разумном, как горячие пирожки, сразу же разлетелась по всем СМИ области. Чувство благодарности жителей посёлка, конечно, больше чем 0.2%, а главное - люди уверены в том, что сделали правильный выбор, избрав своими депутатами коммунистов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.