Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Следственный комитет по обращению саратовского депутата-коммуниста датст оценку действиям заместителя председателя правительства ​

Депутат регионального заксобрания Александр Анидалов (фракция КПРФ) получил ответ на свое обращение в прокуратуру Саратовской области. Месяц назад коммунист попросил правоохранительные органы дать оценку действиям заместителя председателя правительства.

Пресс-служба фракции КПРФ в Саратовской областной Думе
2018-11-17 09:13
Анидалов Александр Юрьевич
член ЦК КПРФ, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ
Анидалов
Александр
Юрьевич
член ЦК КПРФ, первый секретарь Саратовского горкома КПРФ
Персональная страница

В письме областному прокурору он указывал на то, что Валентина Гречушкина, по его мнению, «превысила свои полномочия и попыталась повлиять на отношения между общественной организацией и частной некоммерческой организации с использованием служебного положения». Речь шла о письме, направленном Гречушкиной в адрес Президента Всероссийской федерации волейбола. В нем чиновница просила заявить в Чемпионат России Суперлигу по волейболу среди женщин от Саратовской области команду «Протон-Саратов» вместо команды «Протон-БАЭС» в связи с потерей доверия к руководству клуба.

Ответ прокуратуры: «Статьей 17 Федерального закона установлено, что вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений, равно как и вмешательство общественных объединений в деятельность органов государственной власти и их должностных лиц, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных указанным Федеральным законом.

По итогам проверочных мероприятий соответствующие материалы направлены в СУ СК России по Саратовской области для рассмотрения в соответствии с компетенцией».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.