Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутат-коммунист М.А. Таранцов помог работникам металлургического комбината получить долги по зарплате

Металлургический комбинат «Красный Октябрь» является градообразующим предприятием не только для Краснооктябрьского района г.Волгограда, который депутат областной Думы М.А. Таранцов представляет в законодательном собрании региона, но и для всего города-героя.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2018-10-19 15:17
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

Именно поэтому Михаил Александрович уделяет самое пристальное внимание заводу, стремясь быть в курсе всех событий в жизни многотысячного коллектива.

Хватает и проблем, требующих периодического вмешательства депутата-коммуниста.

К примеру, более месяца назад к М.А. Таранцову стали поступать многочисленные заявления работников комбината, недовольных задержкой заработной платы и намерением собственника сделать завод частью предприятия, расположенного на Урале, что, как показал даже предварительный анализ ситуации, должно было привести к нарушениям законодательства и прав металлургов.

Депутат Таранцов быстро подключился к решению возникшей проблемы, оперативно направил обращения в интересах трудового коллектива прокурору области и губернатору региона, высказался в прессе в защиту работников комбината.

Предпринятые М.А. Таранцовым шаги привели к положительному результату. Сомнительную реорганизацию завода остановили, а по факту задержки зарплаты областная прокуратура провела проверку, после чего направила представления в адрес руководства «Красного Октября». В результате задолженность по зарплате перед 3251 работником в сумме 104млн. рублей была погашена.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.