Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат фракции КПРФ в Госсовете Татарстана Артём Прокофьев предложил министру экономики республики сложить с себя полномочия

Электронная газета «Бизнес-онлайн» комментирует 42-ое заседание Государственного Совета Республики Татарстан.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2018-10-19 08:59

18 октября в ходе заседания очередной сессии в Госсовете РТ министр экономики РТ Фарид Абдулганиев зачитал доклад по прогнозу социально-экономического развития Татарстана на 2019-2024 годы. После окончания доклада депутат фракции КПРФ Артём Прокофьев задал вопрос министру, предложив ему подумать об окончании карьеры министра.

«В соответствии с вашим прогнозом, в 2019 году повышение ставки НДС приведет к усилению инфляции, между тем ваши же экономисты рассчитали что в следующем году у нас прожиточный минимум пенсионера не будет меняться. В связи с этим вопрос: может быть, вы этих экономистов отправите к транспортникам, которые говорят, что у нас проезд должен повышаться, так как всё „растет“, в комитет по тарифам. Пусть они так же рассчитают, что оказывается ничего не „растет“, всё прекрасно», — предложил Прокофьев.

Он также напомнил, что в Саратовской области, «где прожиточный минимум пенсионера выше, чем в РТ» во время обсуждения темы прожиточного минимума пенсионера с его ростом в 2019 году на 3,6%, это не удовлетворило депутатов. «После дискуссии министр Наталья Соколова подала в отставку. Вы пошли еще дальше. У вас прогноз инфляции 4,2%, а рост прожиточного минимума ноль. Может быть, вам тоже задуматься о том, готовы ли вы дальше руководить этим министерством?», — заявил Прокофьев.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.