Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Губернатор Саратовской области уволил министра Соколову, поспорившую с коммунистом Бондаренко о прожиточном минимуме пенсионеров

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев уволил министра труда, занятости и миграции Наталью Соколову. Информацию распространили региональные СМИ. Это произошло после того, как скандальный спор министра и коммуниста Николая Бондаренко вышел на федеральный уровень.

Пресс-служба фракции КПРФ в Саратовской областной Думе
2018-10-12 17:26

Напомним, 10 октября на заседании рабочей группы в облдуме обсуждался размер прожиточного минимума для пенсионеров на 2019 год. После мероприятия между Николаем Бондаренко и Натальей Соколовой разгорелась дискуссия. Депутат заявил, что прожить на деньги, которые закладывают для пенсионеров чиновники, невозможно. Стоимость потребительской корзины сегодня менее 4 тысяч рублей. Он предложил чиновнице даже эксперимент, попробовать прожить на эти деньги. Министр сначала согласилась, а потом заявила, что это ей «не по статусу». Однако, по мнению госпожи Соколовой, на эту сумму вполне можно питаться. Именно пренебрежение к гражданам стало причиной скандала, а потом и увольнения саратовского министра.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.