Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Транспортно-пересадочные узлы в Москве: для бизнеса или москвичей? О совещании рабочей группы фракции КПРФ в Мосгордуме

11 октября 2018 года, по инициативе заместителя руководителя фракции КПРФ в Московской городской Думе Л.А. Зюганова, состоялось заседание рабочей группы фракции по проблематике строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве.

Сергей Селиванкин
2018-10-11 17:37

В процессе работы отмечалась необходимость разработки территориальных и отраслевых схем округов и муниципальных образований. Участники совещания обратили внимание на имеющиеся обстоятельства фальсификаций при проведении ряда публичных слушаний, отсутствие необходимых контактных данных граждан, фальсифицированное участие в слушаниях ушедших из жизни людей. Особую обеспокоенность у москвичей вызывает то, что проекты ТПУ помимо основной функции, связанной с решением транспортных задач, могут включать строительство апартаментов и коммерческого жилья. Поэтому одна из основных и главных концепций ТПУ должна определять незамедлительное изменение проектов с выводом апартаментов и любых жилых комплексов. Второй важный аспект связан с безвозмездным предоставлением машиномест владельцам сносимых гаражей при строительстве ТПУ.

На совещании приняты решения:

1) участникам в срок до 21 октября 2018 года подготовить предложения в письменной форме по решению вопросов ТПУ и направить их на почту comit@mail.ru с указанием в теме письма ТПУ;

2) в срок до 27-го октября 2018 года систематизировать позиции и свести их в единый документ;

3) провести в срок до конца октября - начала ноября 2018 года очередное совещание по вопросам ТПУ по теме обсуждения подготовленного документа.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.