Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутат-коммунист М.А. Таранцов помог ветерану увеличить пенсию

Часто на приёме депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова кто-то из ветеранов обращается с просьбой помочь увеличить пенсию, так как получаемая сумма только позволяет еле-еле сводить концы с концами.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2018-09-19 14:41
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

Как правило, это не просто пенсионеры, а люди, отработавшие не один десяток лет на благо нашей Родины. Вот и недавно к Михаилу Александровичу пришел с жалобой на маленькую пенсию один из его избирателей. В разговоре выяснилось, что пожилой человек отработал свыше 30 лет на металлургическом заводе «Красный Октябрь», из них более 20 лет – это «горячий стаж», а вот пенсия лишь 13 тысяч рублей.

Депутат-коммунист официально ходатайствовал перед Пенсионным фондом о проверке правильности расчета получаемой волгоградцем пенсии, чтобы внимательно посмотрели, все ли доплаты, предусмотренные законом, получает пенсионер, а, может быть, в его интересах для расчета пенсии взять другие годы из трудового стажа.

Сотрудники Пенсионного фонда выполнили просьбу депутата Таранцова и не просто проверили правильность расчета пенсии ветерана, но и сделали это максимально внимательно и неформально.

Проверка показала, что надбавка к пенсии заявителя, как человека, имеющего на иждивении нетрудоспособного члена семьи, в данном случае – супругу, достигшую также пенсионного возраста, должна быть больше.

В итоге М.А. Таранцов получил уведомление от Пенсионного фонда, что заслуженный металлург, в интересах которого он обращался, с 1 сентября 2018 года будет получать пенсию на 1800 рублей больше, чем сейчас.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.