Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Чувашский парламент стараниями единороссов одобрил пенсионную реформу

17 июля состоялась внеочередная, двадцать первая сессия Государственного Совета Чувашской Республики. Основным вопросом обсуждения, конечно же, стала пенсионная реформа, предложенная правительством России.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ
2018-07-17 16:14

У входа в здание Дома правительства прибывающих депутатов встречал одиночный пикет с плакатом «В гробу мы увидим эту пенсию!», который организовали комсомольцы Чебоксар. Сотрудники правопорядка попытались вмешаться, но никаких нарушений законодательства в этом выражении протеста не было обнаружено. Депутаты-единороссы во главе с Валерием Филимоновым гордо прошли мимо пикета на свои рабочие места для решения судьбы своих избирателей.

Как и положено, во время сессии докладчики от власти выступили в защиту повышения пенсионного возраста, представив его, как всеобщее благо. Впрочем, этого и следовало ожидать.

Депутаты-коммунисты высказали свои доводы, почему реформа не может сегодня проводиться именно так, как предлагает правительство.

Основные три пункта, почему нельзя принимать этот закон в нашей стране сводятся к следующему:

1) В России такая низкая продолжительность жизни, что многие наши граждане просто не будут доживать до пенсии. Это антигуманно!

2) Отсутствие экономического роста в стране. Правительство заявляет, что лучше стабильность, чем экономический рост. А куда пойдут в один миг увеличившиеся трудовые ресурсы? Экономика не развивается. Где новые миллионы рабочих мест?

3) Низкое пособие по безработице. На него не то что жить, а существовать невозможно. А при увеличении количества несостоявшихся пенсионеров это вызовет конкуренцию на рынке труда в стране, зарплаты понизятся.

Пожилые люди старше 55 лет будут хвататься за любую работу и “отнимать” ее у молодежи своей готовностью работать за меньшие деньги.

Именно по этим трем причинам поддерживать такой законопроект нельзя, считают коммунисты.

Большинством голосов законопроект все же принят. Против него проголосовали только представители фракций КПРФ и ЛДПР. Депутаты «Справедливой России» воздержались, чем вызвали недоумение у наблюдателей, то есть, они отстранились от решения вопроса, который волнует сегодня каждого человека в стране. Хотя, это и не очень удивительно после того, как «Справедливая Россия» отказалась выдвигать своего кандидата на выборах Президента России и поддержала действующего.

Предлагаем вам посмотреть выступления депутатов фракции КПРФ в Госсовете Чувашии Григория Данилова и Александра Андреева по вопросу повышения пенсионного возраста:

https://www.youtube.com/watch?v=mpcsFr2oYzg&feature=youtu.be

https://www.youtube.com/watch?v=u6PID2ycwJI&feature=youtu.be

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.