Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Белгород. Бывшим сотрудникам завода «Цитробел» сделали «подарок» к международному Дню трудящихся – до 1 мая съехать из единственного места проживания – общежития!

В прошлом году белгородский суд приостановил деятельность завода «Цитробел» в г.Белгород из-за нарушений экологического законодательства. С этого момента у сотрудников завода начались проблемы.

Пресс служба Белгородского обкома КПРФ
2018-04-23 16:53
Байбикова Анастасия Анатольевна
Байбикова
Анастасия
Анатольевна
Персональная страница

После остановки предприятия содержание общежития на Чичерина, 6, где проживали рабочие завода, стало для «Цитробела» невозможным по финансовым причинам. С жильцами продлили договор до конца апреля 2018 года. А 11 апреля на дверях в общежитии появилось уведомление о выселении до 1 мая. При этом жителям дали возможность продлить договор найма до 1 августа, «если съехать сразу не получается». В случае отказа их пообещали выселить в судебном порядке.

Как рассказали жильцы, они проживали по договору найма, пока работали на заводе, однако в прошлом году их сократили из-за закрытия завода.

Сегодня там проживает около 40 человек. Среди них пенсионеры «лимонки», отдавшие предприятию не один десяток лет, семьи с маленькими детьми, которым при выселении на самом деле податься некуда.

Эта новость появилась утром 19 апреля, в день ежегодного отчёта губернатора Белгородской области перед депутатами областной Думы.

Воспользовавшись ситуацией, депутат фракции КПРФ Анастасия Байбикова обратилась к губернатору с вопросом о сложившейся ситуации и судьбе жителей общежития. По словам губернатора, правительство подписало соглашение по закрытию предприятия с собственником, которое предусматривает вопрос жилищных условий бывших работников.

— В эти процедуры входит в том числе расселение, или выселение, или улучшение жилищных условий для людей, которые живут в общежитии этого бывшего уже предприятия. Эти вопросы находятся на контроле. Работаем с собственником предприятия «Продимекс», — сказал Савченко.

Мы связались с бывшими работниками завода, и будем следить, чтобы после публичного комментария губернатора людей действительно расселили.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.