Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь Московского обкома КПРФ А.А. Наумов принял участие в отчетно-выборной Конференции Чеховского ГК КПРФ

14 апреля состоялась отчетно-выборная Конференция Чеховского ГК КПРФ

Борис Дроздов, Фото: Илья Никитас
2018-04-18 21:33
Наумов Александр Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Наумов
Александр
Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Персональная страница

Участники Конференции выслушали доклад первого секретаря Чеховского ГК КПРФ А.В. Прохорова. В прениях выступили коммунисты С.В. Бебешин, А.Г. Подолинский, В.В. Даньшов, В.Н. Путинцев, А.Н. Алексеенко. Работа прежних составов комитета и РКР была оценена делегатами удовлетворительно. Собравшиеся были едины во мнении: только общая и слаженная работа коммунистов может дать действенный результат.

Выступивший на Конференции Секретарь МК КПРФ А.А. Наумов передал делегатам приветствие от заместителя Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашина и первого секретаря МК КПРФН.И. Васильева. В своем выступлении он отметил необходимость активизации деятельности Чеховского ГК КПРФ в защите прав и законных интересов жителей городского округа.

Товарищ Наумов проинформировал делегатов конференции о прошедшей избирательной компании Президента РФ:

- В ходе избирательной кампании, голосования и подведения итогов, власти Московской области стремились свести до минимума результаты народной поддержки нашего кандидата П.Н. Грудинина: по данным областного избиркома за Грудинина проголосовали 12,88% избирателей. Такой результат достигнут: жестким административным давлением на зависимые группы населения; узаконенными каруселями количество избирателей в Подмосковье за день голосования увеличилось на 240 тыс.; вбросами, как в Люберцах; не подконтрольностью голосования с помощью КОИБов. Эти итоги не отражают волеизъявление жителей Московской области. Реальная поддержка Грудинина в три раза выше. Действительная картина волеизъявления жителей Подмосковья отражена в результатах голосования в Ленинском районе и на тех 50-ти избирательных участках по всей области, где удалось отстоять результаты голосования за Грудинина более 30 %. Еще на 106 избирательных участках народный кандидат получил более 20%.

В ходе избирательной кампании к нам пришло много новых людей, добровольных помощников, их надо сохранить, они показали себя в работе. Партийные организации после выборов везде монолитны, активно пополняются новыми партийцами.

Итоги выборов Президента РФ не устроили ни партийные организации, ни значительную часть населения Подмосковья. Результаты не порадовали, но уныния нет. Большинство жителей области понимают, что результат голосования за П.Н. Грудинина значительно выше официального. Мы увидели, где нас обманывают, сделали выводы. В сентябре предстоят выборы губернатора Московской области. Мы имеем возможность не просто достойно выступить, но и победить. Партия из прошедших выборов вышла окрепшей, готовой к дальнейшей борьбе и победам.

Также в выступлении товарища Наумова было отмечено, что с 2013 года в Подмосковье происходит рост социально-экономических проблем, которые создают социальное напряжение и стимулирует протестные настроения: отмена бесплатного проезда пенсионерам области в г. Москве, рост тарифов ЖКХ, вопросы здравоохранения, капитального ремонта, нежелание принимать закон «О детях войны». Своего решения эти проблемы не нашли. В Московской области искусственно создан мусорный коллапс, а в чем его причины: закрыты 24 мусорных полигона, а осталось 15, из них часть небольшие муниципальные, при этом не введено ни одного нового. Свалки оказались переполнены отходами и представляют опасность для здоровья жителей области. Таким образом, за 5 лет не сделано ничего: ни раздельный сбор мусора, ни сортировка, ни вторичная переработка. Результат всего этого мы видим в настоящее время, например, в г. Волоколамске- пострадали дети. В Чехове, так же расположен, хотя и закрытый, полигон, по сути, это химическая мина замедленного действия, необходимо проводить, как можно скорее рекультивацию.Такая ситуация сложилась практически по всем полигонам Московской области. Люди самостоятельно и без чьего бы то ни было влияния вышли на митинги, и причина этого вовсе не «происки» западных спецслужб или политических партий, а то, что жители Подмосковья обеспокоены за жизни своих детей и свои жизни.

Сегодня в области проходят 9 митингов с требование закрытия мусорных свалок и обеспечение экологической безопасности.Конференция Чеховского ГК КПРФ приняла заявление в поддержку требований жителей Подмосковья, принятых на митингах.

Конференция Чеховского ГК КПРФ рекомендовала МК КПРФ выдвинуть кандидатом в губернаторы Московской области от КПРФ П. Н. Грудинина.

По итогам конференции был избран новый состав Чеховского ГК КПРФ. На состоявшемся сразу после этого первом пленуме комитета А.В. Прохоров был избран первым секретарем Чеховского ГК КПРФ.

В завершении конференции Секретарь МК КПРФ Александр Наумов и Первый секретарь Чеховского ГК КПРФ Александр Прохоров вручили почетные грамоты от КПРФ товарищам: Дмитрию Кесельману, Владимиру Гущину, Роману Балакову, Людмиле Беляковой, Павлу Егоровичу Лыкову, Виктору Павлову, Сергею Бебешину. Также по сложившейся традиции на отчетно-выборной конференции были вручены партийные билеты Виталию Селаеву и Кристине Кемиш.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.