Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутат-коммунист М.А. Таранцов потребовал прекратить незаконную агитацию за действующего Президента

Несколько дней назад был изготовлен специальный выпуск газеты «Волгоградская правда» тиражом 600 тысяч экземпляров.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2018-02-21 11:25
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

Газета, учредителем которой является областная администрация, издаваемая за бюджетный счет, сделала выпуск, посвященный празднованию 75-летия Победы советских войск в Сталинградской битве.

Все вроде бы ничего, только вот на первой полосе во весь формат помещено изображение Президента РФ В.В. Путина, одновременно являющегося сейчас зарегистрированным кандидатом в Президенты России, и крупным шрифтом его высказывание.

На 2-й и 3-й полосах спецвыпуска среди фотографий размещены четыре фото В.В. Путина.

Проанализировав этот номер «Волгоградской правды», депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов пришел к выводу, что он является агитационным в поддержку В.В. Путина, так как выражает предпочтение конкретному кандидату, способствует созданию положительного отношения избирателей к конкретному кандидату, содержит сведения только об одном конкретном кандидате.

Михаил Александрович указал также, что спецвыпуск «Волгоградской правды» является незаконной агитацией, так как он оплачен самой газетой, а, значит, бюджетом, а не избирательным фондом кандидата в Президенты РФ В.В. Путина.

Особое возмущение вызвало то, что власти заставили членов участковых избирательных комиссий разносить газеты в поддержку действующего Президента страны по многоквартирным и частным домам, сделав людей, по сути, агитаторами конкретного кандидата в Президенты России, что является грубейшим нарушением действующего законодательства.

М.А. Таранцов тут же направил официальные обращения прокурору области, председателю областной избирательной комиссии, Председателю Центризбиркома с требованием прекратитьнезаконнуюагитацию за действующего главу государства, авиновных привлечь к ответственности.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.