Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: На заседании областной Думы «единороссы» отказались поддержать предложение депутата-коммуниста М.А. Таранцова обсудить ситуацию со Знаменем Победы, попавшим на парад 2 февраля без звезды, серпа и молота

На состоявшемся сегодня заседании Волгоградской областной Думы при обсуждении повестки дня депутат М.А. Таранцов, представляющий КПРФ, предложил включить дополнительно отдельным пунктом вопрос о скандале, который разгорается последние дни в связи с тем, что ряд журналистов и граждан указали на отсутствие советских символов - пятиконечной звезды, серпа и молота – на Знамени Победы, которое принимало участие в праздничном параде, посвященном 75-летию Победы советских войск в Сталинградской битве.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2018-02-08 16:58
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

Михаил Александрович обратил внимание Думы, что инцидент получил большой резонанс, широко обсуждается в стране, в том числе в Государственной Думе Российской Федерации, и депутатский корпус не может остаться в стороне, необходимо разбираться в случившемся, выяснить – была ли это просто халатность или халатность преступная, или, может быть, кто-то сознательно оставил Знамя Победы без серпа, молота и звезды, и тогда это уже явное уголовное преступление.

Депутат-коммунист заявил, что необходимо пригласить на заседание Думы ответственных представителей областной администрации, других ведомств, имеющих прямое отношение к проблеме, и выяснить все обстоятельства произошедшего.

Но даже это предложение «Единая Россия» восприняла «в штыки», не желая обсуждать на Думе принципиальный вопрос, взбудораживший всю Россию.

М.А. Таранцов настоял, чтобы его предложение было поставлено на голосование, но «единороссы» не стали голосовать за предложение фракции КПРФ, в очередной раз показав свое истинное лицо. На словах они за патриотизм и сохранение исторической правды, а на деле – все наоборот.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.