Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Смоленская областная Дума приняла закон «О детях войны в Смоленской области», внесённый коммунистами

21 декабря на заседании Смоленской областной Думы в первом чтении был принят закон «О детях войны в Смоленской области», внесённый депутатами от фракции КПРФ В.В. Кузнецовым, А.П. Степченковым, С.В. Емельяновым, Л.К. Жучковым, А.Г. Павловым.

Пресс-служба Смоленского областного комитета КПРФ
2017-12-22 13:36

На сегодняшний день под действие данного закона подпадают около 75 тысяч смолян. Смоленщина стала 15 регионом страны, принявшим закон «О детях войны».

Данный закон впервые в Смоленской области вводит в правовой оборот понятие категории граждан, относящихся к Детям войны. К ним отнесены лица, родившиеся в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года и имеющие место жительства на территории Смоленской области.

Документ предусматривает ряд льгот, предоставляемых детям войны на Смоленщине: право на внеочередное оказание медицинской помощи, получение социальных услуг, а также на внеочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, обслуживание отделениями социальной помощи на дому.

Фракция КПРФ в Государственной Думе ФС РФ неоднократно вносила аналогичный проект федерального закона, однако принять его так до сих пор и не удалось.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.