Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутат-коммунист М.А. Таранцов помог молодой семье устроить детей в детский сад

Власти всех уровней бодро рапортуют, что вопрос с детскими садами решен, все желающие могут отдать своих детей в дошкольные образовательные учреждения. При этом умалчивают, что нет особых проблем для детей от 3 до 7 лет, хотя и здесь не все идеально. Для детей от 2-х до 3-х лет очереди во многих местах остаются, а ясельных групп для тех, кому меньше 2-х лет, практически, не осталось, и это по-прежнему серьезная проблема.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2017-12-13 14:38
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

Но и у тех семей, кто водит своих детей в детский сад, постоянно возникают какие-то вопросы, которые решаются сложно.

Одна из таких молодых семей обратилась к депутату Волгоградской областной Думы М.А. Таранцову. Родители сообщили Михаилу Александровичу, что в свое время из-за недостатка мест в детских садах вынуждены были согласиться, чтобы их двое детей ходили в разные дошкольные учреждения, расположенные достаточно далеко друг от друга. Теперь в интересах семьи муж поменял работу, значительную часть времени находится в командировках, а молодой маме самой приходится каждый день до работы развозить детей в разные детсады, и после работы забирать их.

Самостоятельно решить вопрос перевода детей, чтобы оба ребенка посещали один детсад, волгоградцы в течение длительного времени не смогли, им везде отказывали. Поэтому они и пришли за помощью к М.А. Таранцову.

Депутат-коммунист лично занялся этой ситуацией, обратился к руководству территориального управления образования, ходатайствовал о положительном решении.

На днях пришел официальный ответ на имядепутата Таранцова, что решение найдено, оба ребенка будут посещать один детский сад.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.