Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязань. Участники торжественного мероприятия, посвященного Дню инвалидов, поддержали позицию коммунистов

5 декабря в КДЦ «Октябрь» г.Рязани состоялся торжественный вечер, посвященный Международному Дню инвалидов, собравший более 400 активистов-общественников ветеранских организаций и общества инвалидов отделений Октябрьского района г.Рязани.

Информация Рязанского обкома КПРФ
2017-12-07 13:01

Выступления организаторов и гостей праздника, концертные номера художественной самодеятельности, подготовленные силами самих общественных активистов и работников Дома культуры, создавали теплую и уютную атмосферу.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты-коммунисты Рязанской городской Думы, активисты ВЖС «Надежда России» Л.М. Кривцова и Э.Н. Волкова, чтобы в этот день еще раз подарить людям, которые больше всего нуждаются в помощи и поддержке, частицу душевного тепла, напомнить, что они значимы и любимы.

В своем выступлении они не обошли стороной и проблемы, с которыми сегодня постоянно вынуждено сталкиваться старшее поколение: низкие пенсии и пособия, проблемы с лекарствами, не всегда доступное и качественное медицинское обслуживание. Рассказали, как депутатская вертикаль КПРФ борется в защиту интересов наименее социально защищенных категорий населения – как на уровне выдвижения законодательных инициатив, так и помощи и поддержки конкретным людям с ограниченными возможностями.

Они от всей души пожелали собравшимся крепкого здоровья и активной жизненной позиции по защите своих прав и интересов. А также вручили группе товарищей, которые, несмотря на все трудности сегодняшнего дня, проводят активную общественно-политическую работу, памятные медали ЦК КПРФ и Благодарности Рязанской городской Думы.

Однако член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Т.Баринова, выступившая следом, призвала собравшихся «позабыть на время о низких пенсиях и проблемах с лекарствами» и радоваться хорошему празднику, концерту и вручаемым подаркам.

Вот только взявшие после них слово представители ветеранской организации не согласились с такой позицией, подчеркнув, что власть должна постоянно чувствовать ответственность за положение старшего поколения, которое столько лет отдало служению обществу, а не только раздавать подарки в праздники. Именно этого ждет от нее старшее поколение.

Напомним, что очередным «подарком» от единороссовской власти для жителей города стали подорожавший в очередной раз проезд в городском транспорте и повышение с нового года величины взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов. Не приходится удивляться, почему далеко не все жители города рады таким «подаркам».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.