Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Бийской городской Думе не допустила единороссовского решения о повышении налогов

Депутаты фракции КПРФ Думы города Бийска проголосовали против предложенного проекта бюджета и не поддержали предложение «единороссов» о дополнительном налогообложении. Комментарий руководителя фракции КПРФ В Бийской Думе Константина Шебалина.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ
2017-11-24 08:03

- Первое чтение по бюджету наукограда прошло 23 ноября предельно «тоненько» по голосам: 17 - «за», 11 - «против», два депутата воздержались. Если бы не два голоса «Справедливой России», поддержавших бюджет, было бы еще «тоньше» голосование тех, кто «за» бюджет.

Как считает наша фракция, предложенный бюджет - антисоциален, не направлен на развитие социальной сферы. Известно, что из края на Бийск еще будут выделяться деньги дополнительно. И у нас было предложение: бюджет сейчас, в первом чтении, не принимать, перенеся его рассмотрение на начало декабря, то есть на время после сессии АКЗС 30 ноября. Налоги дополнительные в бюджет были уже «забиты» - в размере больше 8 миллионов рублей (администрацией предлагалось повысить единый налог на вмененный доход). Но с учетом дополнительных средств, выделенных из края, корректировки возможны.

Поэтому голоса депутатов и разделились поровну при голосовании по этим предложениям администрации о налогах: 15 на 15. Кроме наших 11 голосов и депутаты двух других фракций проголосовали против идеи «единороссов» о повышении налогов. При этом я от нашей фракции предложил поименное голосование. Мое предложение поддержали, депутаты голосовали поименно. Таким образом, решение о повышении налогов не прошло.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.