Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутат-коммунист М.А. Таранцов принял участие в восстановлении школьного музея боевой славы 45-й Щорсовской дивизии

В советское время практически в каждой школе г.Сталинграда – Волгограда работал музей боевой славы какого-нибудь соединения, сражавшегося в городе или на его подступах в период Сталинградской битвы.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2017-10-23 16:54
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

После разрушения Советского Союза, когда пытались вытравить все, что имеет отношение к советскому периоду нашей истории, в том числе и к событиям Великой Отечественной войны, многие школьные музеи заметно снизили свою активность, уменьшили число мероприятий и количество привлекаемых учащихся, а какие-то вовсе закрылись.

Депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов, зная ситуацию досконально и изнутри, всегда, как мог, поддерживал школьные музеи Краснооктябрьского района г.Волгограда, который представляет в законодательном собрании региона.

Поэтому когда несколько лет тому назад к Михаилу Александровичу обратилось за помощью руководство школы №76 г.Волгограда, решившее отремонтировать и обновить музей боевой славы 45-й стрелковой дивизии им.Н.Щорса, воевавшей в Краснооктябрьском район в период Сталинградской битвы, который открылся в школе в далеком теперь уже 1968 году, он сразу же откликнулся.

М.А. Таранцов решил вопрос замены в помещении музея старых окон на современные пластиковые, и все время, пока шли ремонт и обновление экспозиции, помогал школе.

Выступая несколько дней назад на торжественной школьной линейке, посвященной открытию обновленного музея боевой славы 45-й Щорсовской дивизии, депутат Таранцов высоко оценил результаты проведенной реконструкции музея, благодарил всех педагогов и ветеранов, кто обеспечивает преемственность поколений и сохраняет историческую правду о Великой Отечественной войне и Сталинградской битве.

Депутат-коммунист также передал школе материальную помощь на развитие музея.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.