Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Казань. Депутат-коммунист Артём Прокофьев провёл встречу со студентами факультета муниципального и государственного управления

Депутат Госсовета Татарстана Артём Прокофьев провёл встречу со студентами факультета муниципального и государственного управления. Лекция прошла в Казанском институте управления, экономики и финансов - К(П)ФУ- на улице Кремлёвская.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2017-10-20 08:06
Прокофьев Артем Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Прокофьев
Артем
Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Персональная страница

Во вступительной части Артём Вячеславович рассказал о том, что предопределило его путь в политику. Затем подробно остановился на работе фракции КПРФ и своей работе, подготовленных лично им законопроектах.

Особый акцент был сделан на трех резонансных и социально значимых законопроектах: компенсации оплаты за капремонт для пожилых граждан (и полная отмена для тех, кто старше 80 лет), о помощи обманутым дольщикам и об отмене «абонентской платы» за посещение детьми дошкольных образовательных учреждений. При этом Артём Прокофьев подчеркнул, что работа над законопроектами носит, как правило, долгосрочный, перспективный характер. Подготовив документ и внеся его в парламент как законопроект, не стоит рассчитывать, что он будет тут же принят. Процедура прохождения закона от обсуждения до его принятия сложная, многоступенчатая. Например, закон об отмене «абонентской платы» за детсады. Депутаты Госсовета в ходе сессии отклонили его, при этом Кабмину РТ было рекомендовано рассмотреть проблему. Или же возьмем законопроект о помощи обманутым дольщикам. Три года назад Прокофьев внес проект закона, предусматривающий выделение земельных участков тем застройщикам, которые достроят проблемных дома. - Но тогда, заметил Артём Вячеславович, - меня назвали популистом. Прошло несколько лет, а проблема с дольщиками так и не была решена и к ним еще обманутые вкладчики прибавились!

Размышляя о перспективах профессионального роста нынешних студентов, Артём Вячеславович привел в пример систему подготовки «кадрового резерва» в СССР, когда человек получив образование, начинал с партийной работы, затем переходил на хозяйственную, уже потом на государственную. Нынешняя ситуация в этом плане сложная, но такова реальность: социальные «лифты» не работают, поэтому о будущем молодые люди должны думать сами, нарабатывать опыт в выбранной профессии, становится частью сильной команды и формировать свою команду.

Далее студенты стали задавать вопросы депутату, и разговор пошел в формате диалога. Обзор тем был очень широк от размеров зарплат и до желания пройти практику в стенах Госсовета или же в качестве помощника депутата. Молодые люди не обошли вниманием предстоящие выборы Президента РФ и «языковую» тему спросив, «является ли незнание татарского языка препятствием в карьерном росте».

Заключая встречу, Артём Прокофьев поблагодарил ребят, пожелав им успешной учебы и реализации намеченных планов. Студенты в свою очередь выразили благодарность депутату за практические советы и откровенность в ответах.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.