Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутат-коммунист М.А. Таранцов обвинил «единороссовское» большинство областной Думы в нежелании обеспечить ветеранам достойный уровень жизни

В конце каждого года все областные Думы и законодательные Собрания принимают законы о прожиточном минимуме пенсионеров, проживающих в данном регионе, на следующий год.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2017-10-19 17:50
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

На минувшем заседании Волгоградской областной Думы такой закон рассматривался применительно к 2018 году. Администрация области предложила оставить прожиточный минимум пенсионеров в регионе на уровне этого, 2017 года, - 8535 рублей.

Выступая на заседании от имени фракции КПРФ, депутат Таранцов раскритиковал это предложение, сказав, что прожить на такие деньги пенсионер, особенно одинокий, не может.

Михаил Александрович назвал оторванными от реальности методики, используемые чиновниками для расчета величины прожиточного минимума пенсионера, так как они позволяют получать такие явно заниженные цифры.

Депутат-коммунист настаивал, что реальный прожиточный минимум пенсионеров в области, как утверждают серьезные специалисты, многие годы профессионально работающие в этой сфере, должен быть в 2 - 2,5 раза больше заявленного показателя.

«Единороссы» не услышали аргументов представителя КПРФ, не поддержали они и поправку депутата Таранцова об увеличении заявленного властями размера прожиточного минимума пенсионеров в 2018 году.

Фракция КПРФ проголосовала против этого проекта закона, а депутат Таранцов заявил, что «Единая Россия» нарушает право ветеранов на достойную жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.