Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Алтайский край. Депутатам фракции КПРФ в Бийской гордуме удалось заблокировать предложение о повышении налогов

Благодаря активной позиции депутатов фракции КПРФ в Бийской городской Думе на сессии, прошедшей 19 октября, удалось заблокировать повышение налогов на имущество и землю, а также единого вмененного налога.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2017-10-19 10:51

Нужно отметить, что выдвинутые городской администрацией предложения о повышение налогов были встречены с неодобрением со стороны практически всех депутатов городской Думы, даже представителей "партии власти". Планируемое повышение вызвало активные обсуждения во всех фракциях думы.

Как сообщил руководитель фракции КПРФ в Бийской Думе Константин ШЕБАЛИН, администрация города в итоге просто сняла вопросы о повышении налогов с повестки заседания. Однако это не исключает вероятности повторного включения этих вопросов в повестку сессии гордумы в будущем.

Вопросы о повышении, по словам депутата, были выдвинуты в очень «сыром» виде. Практически не были представлены какие-либо цифры, обуславливающие необходимость увеличения налогов, не была приглашена налоговая инспекция, и информацию от налоговой по данному вопросу депутатам пришлось добывать самостоятельно.

По мнению Константина Валентиновича, будущее заседание Думы в ноябре будет очень тяжелым, и администрация все-таки постарается включить эти вопросы в повестку. Однако поддержка, обещанная со стороны других оппозиционных партий, делающая расклад сил в Бийской гордуме фактически равным, оставляет вполне реальные шансы на то, что роста налогов для бийчан в ближайшее время удастся избежать

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.