Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат Тюменской областной Думы Т.Н. Казанцева приняла участие в открытии памятника русскому композитору А.А. Алябьеву

Памятник был установлен по инициативе и поддержке тобольского мецената Аркадия Григорьевича Елфимова. Установлен он в парке Ермаково поле, бывший дом отдыха «Тобольский». Руководство города Тобольска, можно сказать, игнорировало такое знаменательное событие.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ, И.С. Злобин.
2017-08-16 14:01
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Торжественное открытие памятника вел сам Елфимов Аркадий Григорьевич. Он по очереди давал слово известным людям города и области, автору памятника, артистам драматического театра, ученым-искусствоведам из столицы. Депутат областной думы Казанцева Т.Н. поздравила собравшихся с новым этапом в истории города Тобольска. Памятник установлен напротив беседки, где по утрам слышны трели соловьев, напоминая о самом известном музыкальном произведении Алябьева – романсе «Соловей».

Тобольск богат историческими личностями: поэт-сказочник Ершов, художник Перов, композитор Алябьев, ученый Менделеев, автор останкинской башни Никитин, а еще плеяда декабристов, о которых нам напоминают памятники на завальном кладбище. Не зря Тобольск является духовной столицей Сибири. Только властям надо приложить руки, как это сделал Аркадий Елфимов, и привести скверы в порядок, а в этих скверах появятся памятники нашим соотечественникам.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.