Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Пензенского обкома КПРФ Георгий Камнев продолжает рабочие встречи в Берлине

Лидер пензенских коммунистов, член Президиума ЦК КПРФ, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Георгий Камнев, во вторник, 15 августа, встретился с депутатом немецкого Бундестага, членом ПАСЕ Андреем Хунко и с депутатом Палаты депутатов Берлина, членом партии Европейских левых, входящей в Европарламент, Джудит Бендой. Встреча состоялась в Бундестаге.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ
2017-08-16 10:24 (обновление: 2017-08-16 11:26)
Камнев Георгий Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Камнев
Георгий
Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Перед началом встречи, депутат Бундестага Андрей Хунко провёл для Георгия Камнева экскурсию по зданию парламента Германии и рассказал об его истории. Он выразил благодарность руководителю Пензенского обкома КПРФ за визит в Берлин.

«Большое спасибо, что Вы нас посетили. Мы выступаем за укрепление межпартийных связей», - сказал Андрей Хунко.

В свою очередь Георгий Камнев отметил, что Хунко известен в России благодаря своей позиции по Донбассу и Украине. Он также обратил внимание на то, что Андрей Хунко является частым гостем на мероприятиях КПРФ.

«Мы помним Ваше блестящее выступление на Орловском экономическом форуме, который проходил в прошлом году. И внимательно следим за Вашими выступлениями по украинскому вопросу», - отметил Георгий Камнев.

Андрей Хунко действительно является частым гостем в России и активно взаимодействует с КПРФ. В Парламентской ассамблее совета Европы он работал вместе с Председателем ЦК КПРФ Геннадием Зюгановым.

Одной из ключевых тем разговора политиков стал вопрос об антироссийских санкциях. Лидер пензенских коммунистов пояснил, что российская власть старается максимально использовать санкции в своих интересах.

«Международная повестка сильно влияет и на внутреннюю политику в стране. Власть, используя подконтрольные ей средства массовой информации, делает из запада страшилку, предлагает сплотиться вокруг неё. И таким образом, отвлекает народ от внутренних проблем. Международная тема, санкции становятся темой, которую эксплуатирует правящая партия», - подчеркнул Георгий Камнев.

Андрей Хунко рассказал, что в Германии, не все довольны введением антироссийских санкций.

«Введённые Соединёнными штатами Америки антироссийские санкции, в нашей стране, нравятся далеко не всем. Они вредят немецким бизнесменам, которые имеют какие-то дела с Россией. И эти бизнесмены выступают против введения санкций, против дальнейшей эскалации конфликта. Это не доминирующая позиция в этих кругах, но она присутствует. По опросам общественного мнения, около 80% немцев выступают против санкций. Что касается парламента, то мы – единственная партия, которая не поддерживает санкции. Сейчас наши СМИ опять обсуждают этот вопрос. Недавно один из либералов выступил с инициативой отменить санкции. Его поддержала и сопредседатель нашей фракции Сара Вагенкнехт», - рассказал Андрей Хунко.

Участники встречи обсудили ход избирательной кампании в немецкий Бундестаг и в Законодательное Собрание Пензенской области. Своими наработками поделилась депутат Палаты депутатов Берлина Джудит Бенда, которая также является кандидатом в депутаты Бундестага.

Как и в России, в Германии, бедные слои населения не ходят на выборы, не веря в возможность перемен. В то время как богатые всегда приходят на избирательные участки и голосуют.

Георгий Камнев поделился информацией о том, как проходят выборы в России в целом, и в Пензенской области в частности. Он пригласил немецких политиков в Пензенскую область. Участники встречи договорились о взаимных визитах.

Комментируя протестные акции в Германии, Джудит Бенда процитировала высказывание В.И. Ленина.

«Владимир Ленин как-то сказал, что если немецкие революционеры захотят захватить вокзал, они сначала купят билеты. В Германии не очень развит сейчас социальный протест, хотя проблем достаточно», - отметила Джудит Бенда.

В общей сложности встреча продолжалась более двух часов, её участники обсудили и ряд других важных вопросов, договорились о сотрудничестве и взаимодействии.

Во второй половине дня, руководитель Пензенского обкома КПРФ посетил Потсдам, где в 1945 году проходила знаменитая Потсдамская конференция с участием лидеров стран антигитлеровской коалиции Сталина, Трумэна и Черчилля (затем Эттли).

Ранее, лидер пензенских коммунистов провёл встречи с руководством левой украинской организации «Боротьба» Сергеем Киричуком и Виктором Шапиновым, и с главой Департамента международной политики Die Linke Андреасом Гюнтером.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.