Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Нижегородская область. Арендаторов имущества обяжут нести ответственность за пожары

Арендаторы имущества должны нести ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Соответствующие изменения в статью 38 Федерального закона «О пожарной безопасности» предлагает внести депутат Законодательного собрания Нижегородской области, член фракции КПРФ Владимир Буланов.

Пресс-служба НРО КПРФ

31 Июля 2017, 15:44

Коммунист отмечает, что действующая редакция статьи 38 Федерального закона «О пожарной безопасности» предусматривает ответственность за нарушение только со стороны собственников имущества.

«На практике это приводит к тому, что добросовестные собственники вынуждены отвечать за нарушение требований пожарной безопасности арендаторами даже при наличии соответствующего условия в договоре об аренде», — отмечает инициатор изменений в ФЗ. Владимир Буланов уверен, что его инициатива защитит права и экономические интересы собственников имущества.

При этом в законодательной инициативе содержатся положения, направленные на обеспечение неотвратимости наказания за нарушения требований пожарной безопасности. Принятие законопроекта не повлечет увеличение расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета, и положительным образом скажется на обеспечении прав и экономических интересов хозяйствующих субъектов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.