Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград: Депутат-коммунист М.А. Таранцов выполняет свои предвыборные обещания о строительстве линий наружного освещения

В ходе последней избирательной компании по выборам депутатов Волгоградской областной Думы, проходившей три года назад, один из главных вопросов, который задавали жители поселка Горный Тракторозаводского района г. Волгограда, это наружное освещение улиц.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2017-06-28 13:55 (обновление: 2017-06-28 14:31)
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

М.А. Таранцов, представляющий в областной Думе Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы, в том числе и поселок Горный, взялся за выполнение наказа своих избирателей и уже несколько лет продвигает решение этого вопроса.

За это время Михаилом Александровичем было написано большое количество обращений в адрес руководства г. Волгограда, проведена масса личных переговоров с чиновниками различного уровня, привлекались органы прокуратуры и другие контролирующие структуры, депутаты Волгоградской городской Думы и общественные объединения.

Главная проблема, понятно, - отсутствие нужного объема финансовых средств. Но общими усилиями вопрос все-таки решается и может быть, не так быстро, как хотелось бы, но двигается вперед.

В 2016 году построены линии наружного освещения, приняты на баланс и включены в работу:

- ул. им Андреева (в границах от ул. Ополченской до ул. им. Салтыкова-Щедрина 16, 18, 20, 22, 24, ул. им. Андреева 3, ул. им. Рыкачева 4, ул. Ополченская 49,53);

- ул. Загорская в границах от дома №18 по ул. Загорской до дома №179 по проспекту им. В.И. Ленина и пешеходной дорожки от ул.им. Салтыкова-Щедрина 25а до ул. Загорской.

К началу 2017 года выполнены работы по строительству линий наружного освещения в Тракторозаводском районе г.Волгограда:

- ул. Загорская 13а;

- автодорога по ул.им. Салтыкова- Щедрина на участке от дома 28 до пересечения с ул. Тарифной;

- ул. им. Атласова в границах от ул. Загорской 18 до ул. Ополченской.

Сейчас эти объекты проходят процедуру принятия в собственность г.Волгограда и передачи в эксплуатацию муниципальному предприятию «Волгоградгорсвет».

В 2016 году также разработана проектная документация на строительство линии наружного освещения местного проезда по проспекту им. В.И. Ленина в границах от ул. Тарифной до дома №179 по проспекту им. В.И. Ленина.

В 2017 году с учетом имеющихся в бюджете г. Волгограда финансов работы по организации наружного освещения квартала проспект им. В.И. Ленина 173-195а и местного проезда по проспекту им. В.И. Ленина в границах от ул.Тарифной до дома проспект им. В.И. Ленина,179 будут продолжены.

Строительство линий наружного освещения поселка Горный по-прежнему на контроле у депутата Таранцова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.