Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Клычков открыл выставку китайской художницы Ван Сюлин в Мосгордуме

Руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков принял участие в мероприятии, посвященном открытию выставки китайской художницы Ван Сюлин «Сто видов бамбука, произрастающих в Китае». Почетными гостями на открытии выставки стали работники городского правительства Тяньцзиня.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2017-06-26 17:16

Выставка работ Ван Сюлин в Мосгордуме организована Тяньцзиньским Китайско-Русским центром по обмену достижениями в области культуры, искусства и экономики, который возглавляет Ван Сюлин, а также фракцией КПРФ в МГД. В историческом здании Мосгордумы выставлено более 70 полотен Ван Сюлин.

«Между московской городской организацией КПРФ и коммунистами Тяньцзиня заключено соглашение о сотрудничестве. Однако партнерские отношения между нашими организациями давно переросли в товарищеские», - отметил руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков в ходе торжественного открытия выставки.

От имени фракции КПРФ депутат Клычков выразил благодарность Ван Сюлин за ее неоценимый вклад в совместную общественную работу, а также за возможность познакомиться с ее творчеством, которая теперь появилась у москвичей.

В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен руководитель Московского городского Комитета КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин. Он поприветствовал китайских товарищей и Ван Сюлин, с которой познакомился в ходе своих визитов в Китай.

«Мне вдвойне приятно приветствовать вновь моего товарища Ван Сюлин на московской земле, здесь в Мосгордуме. Я искренне удивлен силе духа этой хрупкой на вид, но очень талантливой женщины. В нашем договоре о сотрудничестве заложен призыв изучать культуру другой страны, на мой взгляд, это крайне важно для укрепления дружбы и сотрудничества. Мы благодарим товарищей, предоставивших нам уникальную возможность ближе познакомиться с многовековой историей китайской культуры через полотна Ван Сюлин. Выставка в Мосгордуме доступна для москвичей, она станет одним из знаковых событий русско-китайского сотрудничества», - сказал Валерий Рашкин.

В ходе торжественного открытия выставки Валерий Рашкин вручил членам китайской делегации памятные награды, посвященные Великой Октябрьской социалистической революции. В 2017 году коммунисты по всему миру отмечают столетие этого события.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.