Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан. Депутат-коммунист Хафиз Миргалимов вновь поднял проблему очередей на зубопротезирование и офтальмологию

22 июня в Государственном Совете Республики Татарстан прошло очередное пленарное заседание.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2017-06-25 09:11
Миргалимов Хафиз Гаязович
Миргалимов
Хафиз
Гаязович
Персональная страница

Главный вопрос повестки дня сессии – об исполнении бюджета Татарстана за 2016 год. Одним из обсуждаемых пунктов стали изменения в закон РТ о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Татарстан на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

После выступления исполнительного директора фонда Алсу Мифтаховой, руководитель фракции КПРФ в ГС РТ Хафиз Миргалимов обратился к ней с вопросом:

– Нельзя ли перераспределить оставшиеся средства между двумя важными статьями? По три года люди стоят в очереди на зубопротезирование или офтальмологию, у вас освоение в 2016 году было 98 процентов. Оставшиеся деньги, говорят, переходят на следующий год. Наверное, можно и нужно перераспределить эти средства в пользу тех пенсионеров, которые годами стоят в очереди...

Необходимо отметить, что этот вопрос Хафиз Гаязович поднимал в стенах Госсовета еще год назад. Уже после пленарного заседания, говоря о проблеме, депутат заметил:

– У нас же есть неосвоенные, выделенные страховые деньги, а очередность растет. Ко мне обращаются люди с просьбой помочь. В то же время часть этих денег переходит на следующий год как неосвоенные. Надо исправлять ситуацию.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.