Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Власти Москвы опять изменили избирательное законодательство накануне выборов

На заседании Мосгордумы был рассмотрен вопрос о внесении изменений в избирательное законодательство.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2017-05-31 13:16
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

Под предлогом приведения в соответствие городских норм федеральным, депутаты большинства накануне выборов в очередной раз изменили правила формирования избирательных участков и комиссий, а также порядок проведения агитации. По мнению депутатов фракции КПРФ, изменение норм законодательства накануне очередной избирательной кампании подрывает доверие к самой процедуре. Фракция КПРФ указанные изменения не поддержала.

«Уже стало традицией накануне избирательной кампании вносить поправки в действующее выборное законодательство. На основании изменений социально-экономической ситуации и политических предпочтений избирателей, находящаяся у власти правящая партия систематически меняет правила проведения выборов, исходя из собственных конъюнктурных интересов», - сказал руководитель фракции КПРФ в МГД Андрей Клычков.

Поправки в городское законодательство принимаются крайне поспешно в связи с тем, что уже в начале июня будут официально объявлены московские выборы в муниципальные органы власти. Федеральные изменения на момент обсуждения новых норм в городском парламенте еще окончательно не приняты и не вступили в действие.

Изменения в законодательство создают предпосылки для очередного пересмотра границ избирательных участков, а также сокращают обязательный перечень информационных материалов о кандидатах, за подготовку и размещение которых отвечали избирательные комиссии.

По словам депутата Клычкова, новыми изменениями накануне выборов создаются предпосылки для снижения явки на предстоящие выборы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.