Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Мамаев: «Единая Россия» и главный единоросс области Владимир Быков ничего не смогут предложить кировчанам на выборах в городскую Думу

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Кировской области рассказал на своей странице ВКонтакте о ситуации в городе Кирове перед выборами депутатов Гордумы.

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2017-05-12 11:27 (обновление: 2017-05-13 09:04)
Мамаев Сергей Павлинович
Мамаев
Сергей
Павлинович
Персональная страница

- Наш древний город – славная родина космонавтов, поэтов и художников ещё недавно стоял в одном ряду с лучшими промышленными, научными, образовательными и общественными центрами России. Однако сегодня экономические, социальные и культурные традиции, по моему мнению, именно благодаря усилиям единороссовско-быковских чиновников и депутатов, уничтожаются и рушатся. Как ни прискорбно, Киров превращается в вотчину бюрократии и коррупции, где под флагом «Единой России» и руководством Владимира Быкова властвуют партийно-политические и коммерческо-олигархические интересы. Город созидателей и героев стал зоной влияния торгово-развлекательного клана, который, с моей точки зрения, в союзе с продажной городской властью поставил себе на службу и городской бюджет, и городскую собственность.

Подчинение «олигархическому монстру» стало возможным благодаря его карманной городской Думе. Можно привести лишь несколько цифр. За время работы трёх созывов Гордумы количество объектов, принадлежащих известной в городе торговой сети, которую во власти активно лоббирует Владимир Быков, возросло с единичных точек до нескольких десятков супермаркетов. За все эти годы Гордума не приняла ни одного акта, ни одного постановления, хотя бы чуть-чуть ущемляющего аппетиты олигархата. Зато все, кто мог составить конкуренцию, будь то магазины у дома, киоски и даже бабушки, торгующие фруктами и овощами со своего огорода, безжалостно выдавливались с рынка. В результате монополизации цены в Кирове стали одними из самых высоких в Приволжском федеральном округе. В то время как доходы населения стабильно остаются одними из самых низких.

А вот важнейшие вопросы жизнеобеспечения горожан не слишком беспокоили депутатов-единороссов под руководством Владимира Быкова, отбывающего в настоящее время свою политическую пенсию в Заксобрании. В то время, как видится мне, они просто помогали олигархической системе выкачивать из бюджета огромные деньги, городу не хватало средств ни на строительство детсадов, ни на ремонт дорог и тротуаров. Вопросу ЖКХ, требующему неотложного решения, практически не уделялось внимания. Проблемой водоснабжения (ведь всем известно, что ту жидкость, которая течет из крана кировчан, употреблять в пищу небезопасно для жизни и здоровья) никто не занимался и не занимается. Зелёные зоны сокращались, тротуары и дороги взывали о ремонте, но муниципальные исполнительная и законодательная власти твердили: «Средств нет!», в то время как эти самые бюджетные, то есть наши с вами, народные средства шли прямиком в частные карманы.

И, что особенно стоит отметить: при принятии решений никто ничего не спрашивал у горожан. Городские власти – и чиновники, и депутаты-единороссы словно говорили населению: «Вашим мнением мы не интересуемся!». Людей отстранили от участия в жизни собственного города, сделав, по сути, чужими на собственной земле. Что примечательно, по всему городу уже сейчас развешаны баннеры с агитацией «Единой России», которая обещает кировчанам навести порядок. Интересно, что тогда единороссы делали за все годы нахождения у власти? Поэтому «Единая Россия» и Владимир Быков ничего не смогут предложить кировчанам на выборах в городскую Думу.

Скоро срок нахождения у власти «единороссовско-быковской группировки» истекает. И уходить им не хочется. Кто же добровольно откажется от огромных преференций, возможности жить за народный счет, права безраздельно хозяйничать на территории? Поэтому будет сделано всё возможное,чтобы остаться у власти. При этом, если на прошлых выборах монополия проводила своих людей в депутаты через партию жуликов и воров (именно так ЕдРо называют в народе) то сейчас, учитывая большое недоверие народа к этой партии,многие из них обязательно решат замаскироваться под самовыдвиженцев и всевозможных «политшнырей» из спойлерских политических партий. Однако неизменным остался главный принцип – принцип личной зависимости и принадлежности к структурам уже упомянутой торговой сети. Поэтому кировчанам на выборах в сентябре 2017 года нужно не терять бдительности и политического чутья.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.