Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Общероссийский Съезд дольщиков поддержал выдвижение Андрея Клычкова на пост мэра Москвы

Московские депутаты КПРФ всех уровней совместно с инициативной группой обманутых дольщиков провели в Москве Общероссийский Съезд. В повестку мероприятия внесли несколько вопросов, главным из которых стало поручение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова подготовить предложения для обсуждения на заседании Государственного Совета.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме.
2017-04-26 15:40
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

«После кризиса 2009-2014 годов ситуация резко ухудшилась почти повсеместно. У нас на сегодня 47 субъектов Российской Федерации имеют задолженность перед гражданами страны. Есть регионы, где задолженность очень большая. Эту проблему обобщал наш очень опытный депутат А.Е. Клычков. Материалы съезда дольщиков мы представим на очередном заседании Госсовета. В начале мая будет заседание Госсовета. В мае будут проверять, как выполняются указы президента. И я надеюсь, что нам удастся подтолкнуть решение этой проблемы, и подтолкнуть довольно энергично», - рассказал Г.А. Зюганов.

Общероссийский Съезд дольщиков – это результат планомерной работы инициативных групп и депутатов от КПРФ. Как рассказал в ходе мероприятия руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков, повестка съезда формировалась в течение года на протестных митингах, встречах с депутатами и заседаниях круглого стола. Была проведена большая совместная работа, а Съезд и обсуждение предложений на Госсовете, могут дать хороший результат.

В рамках работы Съезда была представлена новая электронная площадка для взаимодействия инициативных групп дольщиков - odnodolshiki2.ru. Она предназначена для информирования дольщиков о происходящих событиях, координации совместных действий между ними.

В своих выступлениях дольщики рассказывали о ситуации в регионах. От Калининграда до Якутии живут семьи, заплатившие деньги, но так и не получившие своих квартир. У каждой инициативной группы есть предложения, реализация которых позволит найти выход из их сложной ситуации. С учетом предоставленной информации рабочая группа дольщиков разработает итоговый документ Съезда.

Вместе с тем, городские дольщики, давно сотрудничающие с московскими депутатами КПРФ, предложили свое решение проблемы.

«У меня кардинальное решение проблем дольщиков. В сентябре 2018 году будут выборы. Уже сейчас у Клычкова растет авторитет. Дольщики, члены их семей всем рассказывают, как Клычков нам помогает. Давайте выступим все вместе и скажем, что дольщики Москвы хотят видеть его Мэром в сентябре 2018 года и готовы бороться за его кандидатуру», - выступил с трибуны Съезда один из дольщиков. Делегаты Съезда поддержали это предложение и утвердили его голосованием.

В мероприятии также принял участие Валерий Рашкин, возглавляющий Московский городской комитет КПРФ. По мнению депутата, меры ответственности к недобросовестным застройщикам должны ужесточаться. «Каждый учредитель фирмы-застройщика должен отвечать собственностью за доведение строительной организации до банкротства. А разговор с недобросовестными предпринимателями от долевки должен быть короткий — либо дострой, либо тюрьма», - сказал В.Рашкин.

Валерий Рашкин рекомендовал инициативным группам не снижать своей активности и рассказал, что уже получил согласие от дольщиков присоединится к КПРФ на праздничном первомайском шествии.

Завершить работу над итоговым документом и передать его Председателю ЦК КПРФ для рассмотрения в рамках Государственного Совета дольщики также планируют 1 мая.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.