Коммунистическая Партия
Российской Федерации
КПРФ
Официальный интернет-сайт
Следующим населенным пунктом в программе поездок по региону стал один из самых отдаленных от областного центра городов - г. Новониколаевск. Здесь член ЦК КПРФ Евгений Шаманаев вместе с первым секретарём Новониколаевского РК КПРФ Изотовой Ольгой Васильевной провёл коллективный приём граждан района.
Жители жаловались на типичные для Волгоградской области проблемы, связанные с нарушениями их прав в сфере ЖКХ: капремонта, аварийного состояния тепловых, энергетических и водных сетей района.Отдельного внимания заслуживают вопросы граждан, касающихся благоустройства населенных пунктов района, а также несвоевременного вывоза ТБО. Новониколаевцы в ходе приёма поблагодарили Евгения Шаманаева за его инициативу по приведению в порядок монументов В.И. Ленину и прилегающих к ним территорий.Жители сёл и деревень просили коммунистов помочь им с организацией досуга. Местные сельские клубы пришли в запустение, многим срочно нужен ремонт. В школах не хватает внеклассных занятий, кружков. Молодежь, не находя интересного досуга, начинает искать развлечения в совсем недетских вещах: алкоголе, ПАВ. От этого зачастую растет криминогенность.
Кроме того, в ходе встречи с людьми, коммунисты провели агитационную работу - разъяснили людям подлинную суть антинародных законов, принимаемых "Партией власти". Помогли юридически грамотно составить необходимые жалобы и обращения в органы власти.Коммунисты собрали все письменные обращения граждан, а также пообещали решить их проблемы и, в очередной визит Е.И. Шаманаева в район, отчитаться о проделанной работе.