Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Законодательном Собрании Амурской области предлагает снизить налоги в помощь бизнесу

Фракцией КПРФ в Законодательном Собрании Амурской области разработан законопроект «О внесении изменения в Закон Амурской области «О налоге на имущество организаций на территории Амурской области». Суть инициативы в снижении налоговой ставки на объекты недвижимости амурских предпринимателей.

Пресс-служба Амурского обкома КПРФ
2017-03-23 13:53

Сегодня для многих предпринимателей наступили черные дни. Причина – в Постановлении Правительства Амурской области №536 от 29.11.2016 г., в соответствии с которым кадастровая стоимость недвижимости юридических лиц возросла более чем в три-четыре раза и значительно увеличилась налоговая нагрузка. В тяжелом положении оказались многие предприниматели и организации потребительских кооперативов. Так, например, за магазин в далеком амурском селе площадью 100-150 кв. м. нужно будет заплатить в среднем 100 тыс. налога. Таких доходов многие предприниматели не зарабатывают и за три года, поэтому бизнес придется закрывать. Во многих сёлах, предприниматели и кооперативные магазины выполняют социальную функцию по обеспечению жителей этих сёл товарами первой необходимости. Закрытие магазинов, может повлечь тяжелую социальную обстановку в населённых пунктах Амурской области.

Выходом из сложившейся ситуации, является законопроект КПРФ устанавливающий льготную налоговую ставку для организаций потребительской кооперации и предпринимателей в населенных пунктах до 15 тыс. жителей в размере 1 процента.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.