Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ Владислав Егоров: "Строящийся стадион - это золотая игрушка властей"

"Доклад представителя правительства Нижегородской области по дальнейшей эксплуатации стадиона, строящегося к Чемпионату мира по футболу 2018 года, не выдерживает никакой критики", - заявил заместитель председателя Законодательного собрания, лидер фракции КПРФ Владислав Егоров после заседания комитета ЗСНО по бюджету. Напомним, фракция КПРФ неоднократно поднимала вопрос содержания стадиона после проведения Чемпионата.

Пресс-служба НРО КПРФ
2017-03-20 13:46
Егоров Владислав Иванович
Егоров
Владислав
Иванович
Персональная страница

Правительство Нижегородской области ранее озвучило сумму содержания стадиона - 350 млн рублей в год, то есть по 1 млн рублей в день. Теперь чиновники ознакомили депутатов регионального парламента со своими планами по сдаче 36 тыс. кв. метров площадей стадиона в аренду по ставке 600 рублей за 1 кв. метр, предоставив в качестве прогнозируемых доходов эту простую калькуляцию.

"Это в высшей степени наивно и нереалистично. Более того, 350 млн рублей в год через короткое время превратится в 500 млн рублей, а потом и в 1 млрд рублей, ведь сооружение будет нуждаться в ремонте. Где взять эти средства? Правительство опять будет резать социальные статьи и доставать деньги из карманов стариков, как сделало это с 1 января, лишив работающих пенсионеров льгот?" - предположил Владислав Егоров.

По его словам, Нижегородской области стоит уже сейчас создавать запас средств на содержание стадиона после чемпионата или договариваться с федеральным Минфином о софинансировании. "У власти отсутствует реальное понимание, как она будет содержать этот пафосный проект, стоящий 17 млрд рублей. На севере региона нет газа, на юге - канализации, умирает сельское хозяйство, а мы тратим такие средства на объект, который, скорее всего, после Чемпионата мира использоваться не будет", - добавил депутат-коммунист.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.