Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Тюменская область. Депутат-коммунист Александр Чепик принял участие в мероприятии, посвященном 48-й годовщине событий на острове Даманский

Накануне 15 марта в Тюменском колледже транспортных технологий и сервиса почтили память погибших пограничников в битве за остров Даманский. С момента исторического события прошло 48 лет. В событиях 1969 года на реке Уссури принимали участие тюменцы и выпускники железнодорожного колледжа.

Пресс-служба депутата Тюменской городской Думы фракции КПРФ А.Ф. Чепик

17 Марта 2017, 11:18

Александр Чепик, как депутат Тюменской городской Думы и представитель партии КПРФ, был приглашен для участия в мероприятии, в рамках которого посетил музейный комплекс боевой и трудовой славы, расположенный в стенах колледжа, а также выразил благодарность ветеранам-пограничникам, защищавшим безопасность советского населения в 1969 году. Со словами благодарности депутат обратился и к педагогам Колледжа, вручив им благодарственные письма за добросовестный труд и значительный вклад в развитие патриотического воспитания молодежи.

Для справки:

Советско-китайский пограничный конфликт на острове Даманский - вооружённые столкновения между СССР и КНР2 и 15 марта1969 года в районе острова Даманский на реке Уссури в 230 км южнее Хабаровска и 35 км западнее райцентра Лучегорск. Самый крупный советско-китайский вооружённый конфликт в современной истории России и Китая.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.