Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Аппарат Мэра Москвы уже шесть месяцев разрабатывает регламент встреч Собянина с оппозицией

Работа по разработке регламента встреч Мэра Москвы Сергея Собянина с представителями инициативных групп москвичей и депутатов Мосгордумы по самым острым вопросам городской повестки до сих пор не выполнена. Об этом сообщил первый заместитель руководителя аппарата Мэра Москвы Алексей Старовойтов руководителю фракции КПРФ в Мосгордуме Андрею Клычкову. «Данный вопрос прорабатывается в Аппарате Мэра и Правительства Москвы совместно с органами исполнительной власти», - пишет Старовойтов в письме во фракцию КПРФ.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2017-03-07 14:14
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

Сергей Собянин выступал в октябре прошлого года в Московской городской Думе в рамках отчета о своей деятельности. Опасаясь острой дискуссии, депутаты большинства приняли решение заблокировать возможность задавать Мэру Москвы больше одного вопроса от каждой фракции, лишив тем самым москвичей возможности выяснить у Мэра позицию по десяткам нашумевших московских проблем из разных сфер городской жизни.

В ходе подготовки к заседанию депутат Клычков объявил в социальных сетях сбор вопросов для Мэра. Оказалось, что москвичи безуспешно пытаются получить внимание градоначальника более чем по сотне фактов произвола городских чиновников.

Обобщив указанные материалы, фракция КПРФ предложила Мэру Москвы вернуть практику встреч с депутатами МГД, представляющими интересы городских инициативных групп. Мэр Москвы предложение КПРФ публично поддержал, но вот уже шесть месяцев Аппарат Мэра направляет во фракцию отписки в разной форме о том, что вопрос регламента подобных встреч все еще в разработке.

«Аппарат Мэра тянет время. Но в городе не становится меньше проблем, требующих вмешательства Собянина. Проблемы в Кусково сменились беспределом чиновников в парке Дубки. На улицы продолжают выходить уволенные в рамках оптимизации медработники, сейчас эта проблема коснулась городской психиатрии. Появляются новые обманутые дольщики и пострадавшие от точечной застройки. Чиновники на местах действуют в своих интересах, а руководство города своим молчанием продолжает их покрывать. Эту практику надо остановить», - сказал депутат Андрей Клычков.

Вложения
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.