Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан. Депутат-коммунист Артём Прокофьев выступил на 15-й сессии Набережночелнинского горсовета: «За экономическими успехами должно идти и социальное благополучие»

Публикуем текст выступления А.В. Прокофьева – депутата фракции КПРФ в Государственном Совете РТ – на сессии городского Совета г. Набережные Челны по итогам 2016 года.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2017-02-22 21:46
Прокофьев Артем Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Прокофьев
Артем
Вячеславович
Член ЦК КПРФ, депутат Госсовета Татарстана
Персональная страница


В своем выступлении Артём Вячеславович отметил, что депутатский корпус КПРФ будет занимать более жесткую позицию по отношению к руководству города.

«Мы поддерживали все ключевые усилия Челнов по развитию: это и получение статуса Территории опережающего социально-экономического развития, и по поддержке ПАО «КАМАЗ». Мы на каждом слушании, когда принимается республиканский бюджет, ставим вопрос увеличения финансирования муниципалитетов.

И прежде всего, звучат примеры из города Набережные Челны, те проблемы, которые здесь надо решать. Но все наши усилия оценили на "два". То есть 2% получила наша партия в Набережных Челнах по итогам выборов 18 сентября 2016 года. Я замечу, когда наша партия занимала жесткую позицию в отношении политики мэрии, то у нас здесь поддержка была в 10 раз больше 22%, а на отдельных участках еще больше.

Но также хочу сказать, что 2016 успешный год для города, причем не только на бумаге. Первый город - ТОСЭР, рост производства на заводе «КАМАЗ», сокращение количества дольщиков втрое, что должно служить примером и для столицы РТ».

В выступлении депутат Прокофьев предложил городским властям реализовать задачу в 2017 году:

•Новое лидерство через ТОСЭР. Но должен быть не только экономический рывок, но и социальный!

«Набережные Челны должны служить примером при реализации стратегии 2030. Необходимо, чтобы экономические успехи города вели к росту доходов населения. Сегодня, к сожалению, отмечено снижение реальных доходов в РТ на 3,3%. В Татарстане почти 300 тысяч бедных только по официальным данным. Отдельная проблема - работающие бедные такая ситуация позор нашей страны. Руководству Челнов необходимо проводить анализ ситуации в их городе. В том числе выявлять динамику по реальным зарплатам большинства жителей».

Я выражаю надежду, заключил Артём Прокофьев, что Набережные Челны, в том числе с помощью потенциала получаемого как «Территория опережающего социально-экономического развития» (ТОСЭР), сможет выделить направления, которые покажут, что за экономическими успехами должно идти и социальное благополучие.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.