Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Лидер ставропольских коммунистов Виктор Гончаров: Последствия паводков в Невинномысске дешевле предотвратить, несмотря на потребность вложить 100 млн

В Ставрополе на состоявшемся 13 февраля еженедельном рабочем совещании депутатов и руководителей подразделений аппарата Думы края вице-спикер краевого парламента Виктор Гончаров проинформировал о состоявшемся накануне под его председательством выездном совещании в городе Невинномысске, на котором обсуждался вопрос о возможных последствиях прохождения паводков и половодья в руслах рек на территории города Невинномысска.

Пресс-служба фракции КПРФ в Думе СК
2017-02-14 11:52
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

Руководитель фракции КПРФ в ДСК, первый секретарь крайкома Компартии В.И. Гончаров отметил, что участники выезда побывали в некоторых районах города, где русла рек Кубань и Большой Зеленчук изменились в результате иловых наносов грунта. Как подчеркнул Виктор Иванович, ситуация там печальная, а в некоторых местах критическая. Береговая линия разрушается, вода уже вплотную подошла к жилым застройкам, многие сооружения, находящиеся вдоль береговой линии, под угрозой обрушения. По предварительным подсчётам на проведение берегоукрепительных мероприятий и очистке русла рек в этих местах необходимо более 100 миллионов рублей. Депутат-коммунист убеждён, что если оставить всё как есть, на ликвидацию последствий паводков средств уйдёт несопоставимо больше.

На встречах с заинтересованными министерствами и ведомствами, В.И. Гончаровым был озвучен ряд конкретных предложений по изменению ситуации. В частности, есть реальная возможность включения берегоукрепительных мероприятий в федеральную целевую программу по развитию водохозяйственного комплекса. Для этого необходимо изготовить проектно-сметную документацию и провести софинансирование из краевого бюджета в размере 10 процентов от всей стоимости проекта.

Виктор Гончаров также отметил, что все предложения, поступившие в ходе совещания, будут направлены в межведомственную комиссию по подготовке гидротехнических сооружений к паводковому периоду на территории Ставропольского края.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.