Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области предлагает запретить судимым гражданам замещать муниципальные должности

Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области вышла с инициативой внесения изменений в Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации", обеспечивающих единство ограничений и обязательств при прохождении муниципальной и государственной гражданской службы.

Пресс-служба НРО КПРФ
2017-01-18 13:40
Егоров Владислав Иванович
Егоров
Владислав
Иванович
Персональная страница

Анализ ограничений, определенных в статье 13 ("Ограничения, связанные с муниципальной службой") Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ и статьи 16 ("Ограничения, связанные с гражданской службой") Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ, показал, что на муниципальную службу не действует ограничение, связанное с наличием у кандидатов неснятой или непогашенной судимости.

Коммунисты предлагают запретить лицам, имеющим неснятую или непогашенную судимость, замещать высшие и главные должности муниципальной службы.

Интересно, что в официальном отзыве Правительства Российской Федерации на проект закона одним из доводов к отклонению законопроекта было "не принятие во внимание неоднородности муниципальных служащих с позиции их должностного положения и объема полномочий".

"Мы с отзывом федерального правительства не согласны. Принятие данного законопроекта положительно скажется на развитии антикоррупционного законодательства и повысит уровень доверия населения к системе местного самоуправления. Иначе власть дискредитирует сама себя, позволяя людям с судимостями занимать должности в системе МСУ", - отмечает лидер фракции КПРФ в ЗСНО, заместитель председателя регионального парламента Владислав Егоров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.