Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Волгоград. Депутат-коммунист М.А. Таранцов защитил граждан от произвола недобросовестного предпринимателя

К депутату Областной Думы М.А. Таранцову обратились жители Краснооктябрьского района г. Волгогрода, которые просили защитить их право на безопасные условия проживания.

Пресс-служба депутата Волгоградской областной Думы М.А. Таранцова
2017-01-18 11:01
Таранцов Михаил Александрович
Таранцов
Михаил
Александрович
Персональная страница

Выяснилось, что соседка заявителей по многоквартирному дому занимается индивидуальным предпринимательством, связанным с химической обработкой производимой продукции реактивами. А поскольку в квартире хранить эти реактивы нельзя, то не придумала ничего лучше, как складировать вредные химические вещества в коридоре на лестничной площадке многоквартирного дома. Плюс к этому установила массивную железную дверь, которая обеспечивала сохранность реактивов, но блокировала свободный проход жильцов в коридоре.

Граждане, естественно, беспокоились в связи со сложившейся ситуацией и за свою безопасность, так как химические реактивы – это вредные вещества, и даже за жизнь, так как не были уверены, что в случае возникновения какой-то нештатной ситуации, того же пожара, смогут из-за блокирующей проход двери покинуть опасное место.

Собственные попытки людей переговорить с соседкой и устранить источник опасности ни к чему не привели, поэтому они и пришли за помощью к депутату-коммунисту. Михаил Александрович обратился в региональное Управление Министерства по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне, подключил контрольные и надзорные органы, работающие в областном центре, администрацию г.Волгограда.

И вопрос был решён. М.А. Таранцов недавно получил официальный ответ из городской администрации, в котором сказано, что металлическая дверь на лестничной площадке демонтирована, все посторонние вещи, в том числе химические реактивы, убраны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.