Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Клычков: «Не разделяем оптимизма по поводу смены руководства в Московском городском отделении единороссов. В «Единой России» ничего не может поменяться»

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрей Клычков рассказал о взаимодействии с коллегами из фракции «Единая Россия» в Московской городской Думе, где на днях произошли серьезные кадровые перестановки в руководстве. Сменился руководитель регионального отделения и руководитель фракции в городской Думе. По мнению Клычкова, курс на сокращение реальных полномочий депутатов городского парламента и муниципальных советов районов будет продолжен в независимости от новых назначений.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2017-01-17 14:41
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

«Московские власти продолжают всеми возможными способами сокращать влияние жителей на жизнь города. Простые москвичи, депутаты муниципальных советов, даже депутаты городской Думы последовательно исключаются из процедуры согласования и контроля бюджетных расходов. Ужесточаются требования к проведению публичных мероприятий. Благодаря большинству единороссов важные городские документы спускаются из Мэрии и оперативно принимаются без публичного обсуждения депутатами всех уровней. Голосование по принципиальным законопроектам превращено в формальность», - сказал Андрей Клычков.

Также, по мнению депутата, никакой критике не поддается деятельность депутатской группы «Моя Москва», члены которой как на работу ходят на партийные мероприятия единороссов, а на заседаниях нажимают кнопки по команде. Проголосовав за узнаваемых в районах педагогов, работников медучреждений и социальной сферы, москвичи передали в руки единороссам возможность молчаливо соглашаться со всеми документами, изобретенными в высоких кабинетах Мэрии. Так появилась скандальная оптимизация городского здравоохранения, объединение образовательных учреждений, приравнивание встреч городских депутатов с избирателями к митингам, платные парковки и дорогостоящий бесконтрольный ремонт улиц. Череда городских фестивалей, в которых якобы заинтересованы москвичи, заменила реальную программу городского развития.

«Депутаты старой закалки, которые, как и прежде, работают с людьми, интересуются их проблемами, не могут преодолеть партийные установки. Депутаты новой волны даже не делают таких попыток», - сказал А.Клычков.

По словам Клычкова, смена руководства фракции и городского отделения ЕР является формальностью и не может повлечь за собой положительных изменений по важным вопросам городской повестки, о которых сейчас говорят. Молчаливое и безынициативное большинство в Московской городской Думе отбывает номер и не заинтересовано в реальном улучшении качества жизни горожан.

В 2017 году в городе пройдут выборы в муниципальные советы депутатов. О том, насколько продуктивной становится работа представительного органа, обсуждающего городскую повестку публично и в интересах москвичей, можно судить по району Щукино. На последних выборах единороссы не получили большинства в совете депутатов, и бездумное нажимание на кнопки закончилось.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.