Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Московская область. Депутат-коммунист Александр Наумов поздравил коллектив газеты «Подольский рабочий» с Днем российской печати

13 января журналисты отметили День российской печати. Депутат Московской областной Думы, председатель комитета по местному самоуправлению, секретарь МК КПРФ Александр Анатольевич Наумов поздравил с праздником коллектив старейшей подмосковной газеты «Подольский рабочий». В этом году, 24 июня издание отметит столетний юбилей.

Пресс-служба Московского обкома КПРФ
2017-01-17 14:36
Наумов Александр Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Наумов
Александр
Анатольевич
Заместитель Председателя Московской областной Думы, руководитель фракции КПРФ в Московской областной Думе.
Персональная страница

Выступая перед журналистами, Александр Наумов отметил, что 100-летний юбилей газеты «Подольский рабочий» - это знаменательное событие не только для Подольска, но и для Московской области.

Газета «Подольский рабочий» начала выходить в революционном 1917 году как «Известия Подольского Совета рабочих и солдатских депутатов». В 1923 году газета стала называться «Подольский рабочий». Инициаторами издания были Подольский уездный Комитет РКП(Б) и Исполком Подольского Совета депутатов. При этом газета никогда не была исключительно официальным изданием, среди корреспондентов были рабочие, крестьяне, служащие. Газета во все периоды своей истории была коллективным организатором, агитатором и пропагандистом. Коллектив издания всегда выпускал газету, которая пользуется доверием жителей города и района. Именно для этого проводились опросы читателей и по их результатам вносились изменения в содержание газеты.

«Подольский рабочий» отразил на своих страницах не только историю Подольска и Подольского района, но и Московской области и всей нашей страны. События революции и Гражданской войны, подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, период индустриализации и восстановления народного хозяйства после войны, мирный труд стали темами публикаций корреспондентов газеты.

Александр Наумов отметил, что журналистский коллектив «Подольского рабочего» всегда отличали высокий профессионализм и патриотизм, внимательное отношение к запросам читателей. Все это стало залогом популярности издания и его долголетия. После геополитической катастрофы 90-х годов, развала Советского Союза, коллектив газеты сохранил свое название «Подольский рабочий». Газета и сейчас продолжает оставаться главным средством массовой информации в своем городе. В этом году мы отмечаем 100-летие Великой Октябрьской революции, В Московской области ровесниками Октября являются лишь три газеты, среди них «Подольский рабочий». Ваша газету можно назвать предвестником революции, так как она выходила на деньги рабочих с июня 1917 года. Уверен, что популярность и востребованность газеты сохранятся и дальше, несмотря на конкуренцию электронных средств массовой информации и Интернета. Так как на страницах издания вы отражаете всю палитру общественной жизни.

Александр Наумов вручил Диплом Московской областной Думы коллективу газеты «Подольский рабочий»; Почетную грамоту Московской областной Думы за большой вклад в развитие средств массовой информации Московской области, высокий профессионализм в работе и в связи с Днем российской печати Заслуженному работнику печати Московской области Нелли Федоровне Ржевской; Благодарственные письма Московской областной Думы за многолетний добросовестный труд в средствах массовой информации Московской области, высокий профессионализм в работе и в связи с Днем российской печати Алексею Владимировичу Лубинскому и Ростиславу Леонидовичу Лазареву.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.