Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Клычков: «Сегодня в память о доблести защитников столицы над городом развиваются тысячи Знамен Победы»

В день 75-й годовщины начала контрнаступления Советских войск под Москвой на городских улицах и на всех праздничных торжествах поднимают копии Знамени Победы. Соответствующие поправки в закон о государственной и муниципальной символике внесены депутатами Московской городской Думы по предложению фракции КПРФ.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2016-12-05 15:59
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

«По всему городу проходят праздничные торжества, посвященные 75-й годовщине контрнаступления Советских войск под Москвой. Это событие стало началом коренного перелома в Великой Отечественной войне. Сегодня мы вспоминаем доблесть защитников Москвы - ветеранов боевых действий, героев тыла и детей войны. Я желаю участникам этих памятных событий крепкого здоровья, счастья и благополучия! Помнить о самоотверженном подвиге отцов, дедов и прадедов наша святая обязанность», - обратился в своем поздравлении к москвичам руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме.

По словам депутата, Знамя Победы — это не только память для участников тех исторических событий, но и повод гордится своей страной для молодого поколения. Впервые копии Знамя Победы появились на городских улицах в 2012 году во время торжественных мероприятий, посвященных Дню Великой Победы. Соответствующий законопроект был поддержан КПРФ и десятками тысяч москвичей, ветеранов и детей войны.

5 декабря в особый для Москвы день празднуют свой День рождения видные москвичи, Почетные жители города Москва, участники Великой Отечественной войны Владимир Иванович Долгих и Иван Андреевич Слухай.

«Владимир Иванович и Иван Андреевич возглавляют московские ветеранские объединения и продолжают работать на благо столицы и в интересах ветеранов Великой Отечественной войны. Это безусловный пример героизма подрастающему поколению. От всей московской городской организации КПРФ я желаю им крепкого здоровья и долгих лет», - сказал А.Клычков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.