Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Тюменской городской Думы Александр Чепик: Перед повышением стоимости проезда на общественном транспорте важно оценить эффективность данных мер

Данную точку зрения депутат-коммунист высказал на координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Тюмени. В ходе обсуждения вопроса о развитии на рынке услуг перевозок пассажиров общественным транспортном, директор ООО «Караван-Авто» выступил перед представителями органов власти с предложением поднять проезд на общественном транспорте до 28 рублей, на данный момент стоимость проезда на общественном транспорте по городу Тюмень составляет 22 рубля. Обосновав это тем что, существующая сумма проезда не покрывает все расходы содержания транспорта, и повышение тарифа позволит увеличить заработную плату водителям.

Пресс-служба депутата Тюменской городской Думы фракции КПРФ А. Ф. Чепик
2016-12-03 02:08

Александр Чепик высказался против данного предложения: «В первую очередь, перед принятием такого решения следует пересмотреть финансовые издержки предприятия, возможно и нашлись бы недостающие средства внутри предприятия на заработную плату водителям».

Кроме этого, был поднят вопрос и об условиях работы водителей общественного транспорта. Представитель перевозной компании выступил с предложением оборудовать конечные остановки биотуалетами. Александр Чепик поддержал данное предложение, отметив, что ранее и от жителей Восточного Административного округа поступали просьбы об установке уличных туалетов. Данная рекомендация была изложена в предложении по формированию бюджета города на 2017 год.

Следующий вопрос, обсуждаемый на заседании, касался развития сети выделенных полос для маршрутных транспортных средств. Директор ООО «Транс-Сервис» предложил расширить в Тюмени сеть выделенных полос от ул. Ленина 2а до ул. Орджоникидзе. Депутата возмутило данное предложение: «Реконструкция улицы Ленина была только произведена в 2016 году, зачем это проводить повторно, тем более средства в бюджете на реконструкцию данных улиц не заложены».

В конце заседания парламентарий отметил, что перед вынесением данных предложений в общественность необходимо было дождаться оценки эффективности данных вопросов от Администрации города Тюмени.




Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.