Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Андрей Клычков: «Президент определил точки роста, осталось понять, услышат ли его московские власти»

Руководитель фракции КПРФ в Московской городской Думе Андрей Клычков поделился своим мнением по поводу Послания Президента Федеральному Собранию. По мнению депутата, чиновникам, разбирающим Послание-2016 на цитаты в поисках одобрения от Президента, важно не пропустить конкретные поручения и призывы к активным изменениям. А.Клычков выделил основные аспекты городской жизни, в которых, по его мнению, московские власти действуют в разрез с мнением Президента.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме
2016-12-02 16:14
Клычков Андрей Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Клычков
Андрей
Евгеньевич
член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, губернатор Орловской области
Персональная страница

«В прошлом месяце Москва получила новый трёхлетний бюджет, в котором последовательно сокращаются расходы на здравоохранение, образование и ЖКХ, что совершенно не соответствует тезисам Владимира Путина. За три недели до Послания мы призывали депутатов МГД пересмотреть сокращение бюджетных мест в средних специальных образовательных учреждениях, но получили отказ. Такая же ситуация с медучреждениями. Президент говорит – развивайте первичный прием, а Москва закрывает поликлиники в районах», - сказал Андрей Клычков.

По мнению депутата, важно прислушаться к словам президента и перестать называть популизмом протест жителей на местах: массовые пикеты, митинги, стихийные встречи по проблемным вопросам.

«Путин прямо призвал «идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы, особенно когда речь идёт о таких вопросах, как благоустройство городов и посёлков, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни», надеюсь, что коллеги услышали национального лидера и будут более восприимчивы к мнению живой общественности, а не электронных голосований сомнительной достоверности. Будучи реалистом, я понимаю, что ситуации, например, со сносом зданий на Варварке или Козихинском не остановят никакие слова Президента», - сказал Андрей Клычков.

На днях депутаты от КПРФ совместно с координаторами Архнадзора выступали против незаконного сноса исторических зданий в центре Москвы. Представители застройщика открыто подтвердили полное отсутствие разрешительной документации на работы по сносу или готового проекта нового здания. Однако ни одно профильное ведомство не среагировало на обращения москвичей, экспертов или депутатов.

«К уже указанным городским проблемам, где московским властям по поручению Президента требуется пересмотреть позицию, следует добавить поддержку предпринимательства и сокращение административных барьеров для строительства. Предпринимателей и самозанятых в Москве поддерживают через массовый снос доступных торговых площадей, а в строительной отрасли вообще нет чиновничьих барьеров – хочешь строй высотки в Парке Дубки в обход любых нормативов, а хочешь - проигнорируй законы о защите природных комплексов и объектов культурного наследия и возводи эстакады над храмом и парком Кусково. Сейчас московские власти называют это общественно значимыми объектами, а защитников парков - популистами», - сказал депутат Клычков.

Андрей Клычков добавил, что считает крайне важными поручения Президента по развитию региональных банков, выполняющих функцию кредитования бизнеса и населения. Одним из приоритетов городской социальной политики всегда было обеспечение нуждающихся в улучшении жилищных условий. Самой эффективной программой для очередников была «Социальная ипотека», в которой ведущее место занимал городской банк «Московское ипотечное агентство». Даже в кризисный период благодаря городскому участию очередники могли брать кредит на покупку жилья по самой низкой на рынке кредитной ставке.

«Сейчас Президент указывает на необходимость сохранения и дополнительную поддержку именно таких региональных структур, выполняющих важные социальные задачи. Надеюсь, что городские власти внимательно слушали эту часть послания Президента», - сказал А.Клычков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.