Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся координационный совет депутатов-коммунистов Ивановской области

30 ноября в г. Иваново состоялось заседание Координационного совета объединения депутатов-коммунистов и их сторонников законодательных (представительных) органов государственной власти и местного самоуправления Ивановской области.

Пресс-центр Ивановского обкома КПРФ
2016-12-02 08:37

В работе Координационного совета приняли участие депутаты-коммунисты Ивановской областной Думы, представительных органов городских округов, муниципальных районов, городских и сельских поселений Ивановской области.

В настоящее время в регионе избраны 60 депутатов различных уровней, являющихся членами либо сторонниками КПРФ. Из 27 муниципальных образований области депутаты-коммунисты работают в представительных органах 23 городов и районов.

Провёл заседание первый секретарь Ивановского обкома КПРФ, депутат Ивановской областной Думы, руководитель фракции КПРФ В. Кленов.

Первым вопросом повестки дня стало обсуждение областного бюджета на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. С докладом по данному вопросу выступила первый заместитель директора департамента финансов Ивановской области С. Голова.

По окончании доклада чиновница ответила на многочисленные острые вопросы депутатов-коммунистов, касающиеся, в основном, финансирования социальных обязательств правительства региона, которые в последнее время, как известно, всё чаще становятся объектом сокращений и «оптимизаций».

По второму вопросу заседания – «Законотворческая инициатива фракции КПРФ в Ивановской областной Думе» выступил секретарь Ивановского обкома КПРФ по идеологической работе, начальник юридической службы обкома, помощник заместителя председателя Ивановской областной Думы О. Нациевского Д. Саломатин.

Он познакомил присутствующих с двумя наиболее важными законопроектами социальной направленности, подготовленными депутатами-коммунистами для внесения на рассмотрение Ивановской областной Думы в 2017 году. Это - проект областного закона «О статусе детей Великой Отечественной войны, проживающих в Ивановской области, и мерах их социальной поддержки», а также законопроект, предусматривающий введение льгот по уплате транспортного налога для граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча.

Дополнительно участники Координационного совета рассмотрели законопроект «Об утверждении перечня наказов избирателей на 2017 год» в части контроля соответствия содержания наказов депутатам областной Думы от КПРФ депутатами-коммунистами представительных органов муниципальных образований Ивановской области.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.