Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

ХМАО-Югра. В центре внимания депутата-коммуниста Ивана Левченко - проблемы спорта

17 ноября, с рабочим визитом в столице Самотлора побывал депутат Тюменской областной Думы коммунист Иван Григорьевич Левченко.

kprf-ugra.ru
2016-11-19 13:06

В Нижневартовске Иван Григорьевич представил Главе города первого секретаря городского комитета КПРФ Савельева Андрея Алексеевича и встретился с горкомом КПРФ, а также посетил школу олимпийского резерва (отделение биатлона).

Несколько лет назад властями округа были даны разные обещания воспитанникам биатлона по вопросам развития этого приоритетного вида спорта в Югре. На сегодняшний день не выполнены даже самые мелкие планы чиновников. В бюджете Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на 2017 год запланировано общее снижение финансирования физической культуры и спорта на 149,5 миллионов рублей. В 2018 году снижение финансирования спорта в автономном округе запланировано в размере 686,8 миллионов рублей. За три ближайших года в бюджете округа запланировано снижение финансирования физкультуры и спорта в объёме более 1 миллиарда 150 миллионов рублей. Чтобы понять масштаб проблемы нужно учесть, что в 2017 году на физкультуру и спорт заложены расходы 3 миллиарда 645 миллионов рублей. В том числе и по этой причине коммунисты не поддержали принятие бюджета автономного округа. В таких условиях слава югорских спортсменов и достижения наших биатлонистов останутся в прошлом.

Иван Левченко осмотрел материальную базу школы, побеседовал со спортсменами старшего возраста.

По итогам встречи на личный контроль депутата от КПРФ были взяты несколько острых вопросов прозвучавших в личных беседах с избирателями.
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.