Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты создали депутатское объединение с представителями других оппозиционных партий в карельском парламенте

23 сентября представители трех партий, оказавшиеся в меньшинстве в карельском парламенте, подписали соглашение о создании единого блока и совместной работе в новом созыве Заксобрания.

О прошедшей избирательной кампании, итогах выборов и дальнейшей совместной работе Андрей Рогалевич («Яблоко»), Ирина Петеляева («Справедливая Россия») и Евгений Ульянов (КПРФ) рассказали журналистам на пресс-конференции.

Выбранная форма сотрудничества — депутатское объединение «Оппозиционный блок «Карельский объединенный фронт в защиту интересов жителей республики».

Депутатское объединение намерено выработать общую позицию по принципиальным вопросам в республиканском парламенте, а также объединить усилия в защиту прав и интересов жителей Карелии.

О намерении объединить свои позиции с «эсерами» и «яблочниками» руководитель карельского отделения КПРФ Евгений Ульянов (КПРФ) рассказал на следующий день после Единого дня голосования. Лидер коммунистов заявил, что, несмотря на разные идеологии, объединение оппозиции в парламенте — это первоочередная надобность ради сохранения республики.

Такое решение было принято после того, как стало известно, что из 36 мест в Заксобрании Карелии 23 места достались представителям «Единой России», четыре места — ЛДПР, и по три места — «Справедливой России», КПРФ и «Яблоко».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.