Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарский край. Депутат-коммунист Павел Соколенко: Недопустимо, чтобы местная власть бросаля селян на произвол судьбы!

Коммунист-депутат Заксобрания края, секретарь крайкома КПРФ Павел Соколенко продолжает встречи с жителями сельских районов Кубани.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2016-07-30 17:24

В Брюховецком районе он вместе с первым секретарем райкома партии Виктором Кузнецовым побывал в с. Новое Село. Здесь проживает чуть более тысячи человек, основным работающим предприятием является СПК «Новый Путь».

Встреча прошла в оживленном месте – на рынке. Увидев депутата-коммуниста, селяне сразу же горячо начали рассказывать ему о своих проблемах. Так, звучали жалобы на низкую оплату труда – всего 8-10 тыс. рублей, на отсутствие перспективы для молодёжи. Аптечный пункт и тот закрыт, за лекарствами приходится ездить в станицу Батуринская. Попросили жители вмешаться и в вопрос «оптимизации» почтового отделения: оплачивая коммуналку, люди вынуждены проводить в очередях по целому дню, так как график работы почты значительно сократился.

Жители высказали претензии к местной власти, потому что в результате проливных дождей кто-то без предупреждения населения произвел сброс воды с зарыбленного участка, в результате были подтоплены многие частные домовладения. Люди потеряли урожай на своих участках, а убыток им никто не компенсировал, и даже комиссии никакой не было создано.

Вместе с активистами Павел Соколенко заглянул в несколько подтопленных дворов и осмотрел гидрозатворы, с помощью которых регулируется уровень воды в реке Правый Бейсужек.

По результатам поездки депутат сказал: «Новое Село находится на краю Брюховецкого района, и такое ощущение, что местным чиновникам нет никакого дела до качества жизни селян. Еще можно понять, когда в местном бюджете не хватает средств на социальную инфраструктуру, на какие-то глобальные задачи, но когда кто-то бесконтрольно сбрасывает воду, и жители несут ущерб, но никакой реакции власти на человеческую беду нет, – это просто халатность и безразличие».

П. Соколенко пообещал обратиться в краевую прокуратуру за помощью в наведении порядка.

- Ведь одновременно такое же подтопление было в станице Брюховецкой, но там власть нашла возможность создать комиссию и пройти по дворам, описать все утраченное имущество и компенсировать людям. Почему же этого не сделано в Новом Селе? Здесь живут такие же граждане, и им тоже нужна помощь, — подытожил депутат-коммунист.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.