Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Депутаты-коммунисты провели Круглый стол при Ярославской областной Думе

29 июня в зале заседаний Ярославской областной Думы коммунистами был организован Круглый стол на тему: «Защита традиционных отечественных ценностей от деструктивных западных технологий (информационных, электронных, социальных)».

Пресс-служба Ярославского обкома КПРФ

30 Июня 2016, 12:50

Если в Государственной Думе ФС РФ на эту злободневную тему прошло уже несколько «круглых столов», то в Ярославской областной Думе этот вопрос вынесен впервые. И сразу была видна заинтересованность ярославцев. Более 60 человек участвовали в обсуждении.

Открыл и вёл слушания первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В. Воробьёв. С основным докладом выступил Н.Н. Мишустин - руководитель общественного комитета при Государственной Думе ФС РФ по защите Конституционных прав граждан от автоматической обработки персональных данных.

В обсуждении доклада приняли участие Т.В. Есина – председатель общественного межрегионального объединения «В защиту семьи и личности», О.Н. Баранец – общественный уполномоченный по вопросам защиты семьи и детства в Санкт-Петербурге, В.В. Медведев – специалист по IT-технологиям, более двадцати лет проработавший во Всемирном банке и многие другие участники.

Выступающие говорили о тяжёлых проблемах, связанных с информационно-идеологической экспансией Запада: попытках внедрить т.н. «ювенальную юстицию», антисемейных инициативах, разрешающих по малейшему поводу отбирать детей у родителей, о свободном, неконтролируемом доступе западных спецслужб к персональным данным россиян, выкладываемым в интернет, о принуждению к предоставлению разного рода персональных данных различным службам, архивы которых находятся за границей, о намерении власти ввести «электронный паспорт», обязательный для граждан РФ. Кроме того, острой критике было подвергнуто введение электронной транспортной карты, против которого активно боролись коммунисты, в том числе – в Ярославской области.

На Круглый стол были приглашены все депутаты Ярославской областной Думы, но кроме коммунистов не пришёл никто. Ярославские телеканалы также проигнорировали мероприятие.

Собравшиеся приняли решение организовать при фракции КПРФ в Ярославской областной Думе общественный совет. Его координаторами избраны Т.В. Есина и П.И. Губочкин. Был выработан текст обращения для направления Президенту РФ В.В. Путину, в органы исполнительной и законодательной власти.

Хотя заседание шло более четырёх часов, но и после его окончания участники ещё долго общались друг с другом, высказали тёплые слова в адрес организаторов.

На ближайшем заседании областной Думы, которое состоится в сентябре, депутаты-коммунисты донесут требования участников Круглого стола до всех депутатов областной Думы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.