Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Выступление первого секретаря Псковского обкома КПРФ А.А. Рогова на 53-й сессии Псковского областного собрания депутатов

Руководитель фракции КПРФ, член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов в выступлении на 53-й сессии Псковского областного собрания депутатов заострил внимание на возврате 50% льгот ветеранам, на правовом реагировании о деятельности главы г. Великие Луки, председателя Великолукской городской Думы Николая Козловского и его сына, депутата Псковского областного собрания депутатов, члена фракции партии «Единая Россия» Александра Козловского, выставляющего свою кандидатуру на выборы депутатом Государственной думы ФС РФ.

Пресс-служба Псковского обкома КПРФ
2016-04-28 22:21
Рогов Александр Анатольевич
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Рогов
Александр
Анатольевич
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ
Персональная страница

Предлагаем текст выступления Александра Рогова.

«Сегодня фракция КПРФ считает необходимым обратить внимание на следующие два знаковых, на наш взгляд, события, которые произошли в общественно-политической жизни Псковской области в апреле месяце.

Во-первых, это решение суда первой инстанции по вопросу отмены льгот ветеранам на оплату 50% от суммы квартплаты за коммунальные услуги. Напомню, что такое решение по инициативе администрации Псковской области было принято в декабре прошлого года минимальным числом депутатов (23 голоса) исключительно партией «Единая Россия» и одним голосом примкнувшей к ним Лилии Никифоровой.

Вы помните, что фракция КПРФ единогласно выступила против ущемления прав наиболее незащищённой группы населения - пенсионеров. Тем более, что ветераны являются не просто пенсионерами, но и имеют определённые заслуги перед государством и их льготы регулируются федеральным законом «О ветеранах». А льгота на оплату 50% услуг ЖКХ предоставлена им не областным, а федеральным законодательством!

На февральской сессии фракция КПРФ выступила с предложением вернуться к этому вопросу и пересмотреть решение, ущемляющее права десятков тысяч ветеранов. Оказалось, что Геннадий Николаевич Бубнов напрасно призывал к соблюдению Конституции, которая гласит, что «…в Российской Федерации не могут приниматься законы, ухудшающие положение граждан». Мы напрасно призывали к справедливости, предлагая оставить единовременную выплату 1100 рублей для тех, кому это выгодно, а тем, кто не согласен с такой компенсацией, вернуть льготу на оплату услуг ЖКХ в натуральной форме. Нас поддержали все партии - мы благодарны за это всем оппозиционным партиям.

Но депутаты фракции «Единая России» не приняли участия в голосовании, тем самым заблокировав принятие решения! А депутаты-«единороссы» Котов и Полозов вообще голосовали против.

Известно, что в день суда в областной Администрации и в «Единой России» сильно радовались его решению. Тому, что областной суд не увидел очевидных нарушений федерального закона «О ветеранах». Но уверяю вас, что вы рано радуетесь!

КПРФ подготовила апелляционную жалобу в Верховный Суд, и будет бороться за права ветеранов до победы!

А если не найдём поддержки в судах, то надеюсь и верю, что в Единый день голосования, 18 сентября, избиратели вспомнят о том, как в Псковской области - единственном регионе России – решали свои экономические проблемы за счёт ветеранов! И, кстати, даже обещанные 1100 рублей выплатили только за один месяц. А где же деньги за три месяца и когда их выплатят?!

Второе, к чему хочет привлечь внимание КПРФ – это открытое письмо известного предпринимателя из Великих Лук Дмитрия Матвеева.

Оно было опубликовано в СМИ ещё 4 апреля. И мы почти месяц ждали, как же власти города Великие Луки, которых публично обвинили в злоупотреблениях, отреагируют на него. Но они решили все эти обнародованные обвинения перевести в политическую плоскость и прикрыться ответом на него некой общественности.

Поэтому сегодня мы вынуждены обращаться к правоохранительным органам и требовать провести прокурорскую проверку по всем фактам коррупции, обнародованным в открытом письме Дмитрия Матвеева.

В связи с этим, мы просим проверить информацию о том, что руководители города Великие Луки создали различные схемы в системе ЖКХ, которые позволяют им народные деньги превращать в свои собственные доходы.

Или проверить сообщение о том, что Администрация города Великие Луки привлекла к строительству путепровода подрядную организацию ОАО «Мостостроительный отряд № 6», которая пропала в неизвестном направлении. И просим назвать сумму ущерба, который понёс город из проектной стоимости строительных работ, оцененной в 2 млрд. 600 млн. рублей.

Почему никто не хочет проверить информацию о том, что некое ООО «АгроАльянс» не доплачивает в бюджет большие суммы денег, умышленно занижая площади, сдаваемые в аренду с 3000 м.кв. до 1000 м.кв.? Не потому ли, что генеральным директором этого ООО является некая гражданка Баденщикова, одновременно являющаяся первым заместителем руководителя по персоналу ЗАО «ЗЭТО»?

И, наконец, правда ли, что в Великих Луках создано некое Частное Охранное предприятие «Байкал», которое помогает осуществлять рейдерские захваты в городе? И почему вчера люди, связанные с этим ЧОПом, участвовали в обысках на Великолукском молочном комбинате?

Вообще, читая открытое письмо предпринимателя из южной столицы нашей области, невольно сравниваешь ситуацию там с Кущёвкой. Только в Краснодарском крае бандиты ограничивались своим пребыванием в муниципальных депутатах, а в Псковской области аппетиты гораздо шире и нацелены на Государственную Думу…

Поэтому, чтобы потом некоторые не говорили, что они ничего не знали, я наши вопросы публично переадресовываю руководству Псковской области. А открытое письмо Дмитрия Матвеева официально передаю прокурору Псковской области Сергею Дмитриевичу Белову для прокурорского реагирования».


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.